Завершен рабочий визит спортивной делегации Гродненской области в Китай
25 июня 2018 — 17:00 1999
Автор: Татьяна Лидяева

Завершен рабочий визит спортивной делегации Гродненской области в Китай

19-20 июня в г. Цзяюйгуан (Китайская Народная Республика) состоялась официальная церемония открытия «Года туризма» между Гродненской областью и провинцией Ганьсу. На данном форуме Гродненщину представляла делегация в составе:

  • Татьяны Лидяевой, заместителя начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Евгения Ародя, начальника отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома
  • Александра Лойко, директора замкового комплекса «Мир»
  • артистов Гродненской областной филармонии.

В рамках визита состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилла Рудого и делегации Гродненской области с губернатором провинции Ганьсу Тан Жэньцзяном.

В ходе переговоров стороны отметили успехи в развитии межрегиональных белорусско-китайских связей, реальные результаты, достигнутые по итогам визита Тан Жэньцзяна в Беларусь в 2017 году. Кроме того, были достигнуты договоренности о дальнейших направлениях двухстороннего сотрудничества в сфере туризма, образования, торговли и инвестиций. Белорусская сторона пригласила руководство партии провинции Ганьсу посетить Беларусь в 2019 году. Также делегация Гродненской области приняла участие во встрече с руководством Министерства культуры и туризма Китайской Народной Республики и Всемирной туристической организации, представителями туристических ассоциаций стран Европы и Азии.

20 июня в г. Цзяюйгуан в рамках Международного туристического фестиваля и Года туризма Беларуси в Китае состоялся Форум по сотрудничеству в сфере туризма между Гродненской областью и провинцией Ганьсу. На мероприятии присутствовал Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый, заместитель губернатора провинции Ганьсу Хэ Вэй, руководство Всемирной туристической организации, представители туристических ассоциаций стран Европы и Азии. Был представлен туристический потенциал Гродненской области и провинции Ганьсу. Между управлениями по туризму регионов-побратимов подписан План совместных мероприятий по проведению в 2018 году «Года туризма» - сотрудничество провинции Ганьсу и Гродненской области в туризме и обмене информацией. С концертной программой выступили артисты Гродненской областной филармонии. Реализация достигнутых договоренностей позволит установить деловые контакты, обмениваться делегациями, создать общее пространство по обмену туристической информацией между регионами.

Уже сейчас в Гродно устанавливаются щиты для туристов на китайском языке, на который также переводятся информационные туристические порталы. Кроме того, уделяется огромное внимание туристскому оповещению и подготовке кадров для работы с иностранными туристическими группами. Особую роль в увеличении туристического потока должно сыграть недавно подписанное соглашение между Беларусью и Китаем по взаимной отмене виз, что в значительной степени поможет регионам более эффективно взаимодействовать в работе и строить тесные отношения в сфере туризма.



Фотогалерея новости

Визит спортивной делегации Гродненской области в Китай. 19-20.06.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?