Завершилась борьба за титул сильнейшего шашиста  Гродненской области среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе
07 февраля 2020 — 10:51 1929
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

Завершилась борьба за титул сильнейшего шашиста Гродненской области среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе

На протяжении четырех дней лучшие юноши и девушки 1994 года рождения и моложе боролись за право представлять Гродненскую область в первенстве Беларуси по шашкам-64. Первенство проходило в Гродно в шахматно-шашечном клубе. Участие приняли по 10 сильнейших юношей и девушек 1994 года рождения и моложе, которые сыграли между собой по круговой системе.

У юношей борьба за победу шла между тремя победителями и призерами европейских и мировых первенств. В итоге первое место занял Лев Марат (Слонимский район). На втором месте Выдерко Георгий (Гродно), набравший одинаковое количество очков с чемпионом, но уступивший ему в личной встрече. Третье место занял Астафьев Илья (Слонимский район).

У девушек борьба получилась еще более упорной. Две Александры – Синяк и Анисимова выиграли у всех своих соперниц, а между собой сыграли вничью. Судьям пришлось проводить дополнительный матч с укороченным контролем времени. Победу одержала и заняла первое место Синяк Александра (Слонимский район). Анисимова Александра (Гродно) на втором, Телевная Екатерина (Гродно) на третьем месте.

Лучшие юные шашисты с 15 по 21 февраля представят Гродненскую область на молодежном первенстве страны, которое состоится в Минске.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?