Завершилась борьба за титул сильнейшего шашиста Гродненской области среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе
11 февраля 2021 — 14:52 1533
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

Завершилась борьба за титул сильнейшего шашиста Гродненской области среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе

На протяжении трех дней юноши и девушки 2002 года рождения и моложе боролись за право представлять Гродненскую область на первенстве Республики Беларусь по шашкам-64. Соревнования проходили в Гродно в шахматно-шашечном клубе. Борьба велась в возрастных категориях: 2002-2004, 2005 годы рождения и моложе отдельно среди  юношей и девушек. К сожалению, в первенстве не смогли принять участие юные титулованные шашисты, победители и призеры европейских и мировых первенств Лев Марат и Тихонов Артем.

У юношей 2005 года рождения и моложе спор за победу велся между двумя победителями и призерами международных и республиканских соревнований. В итоге первое место занял Выдерко Георгий (Гродно). На втором месте расположился Астафьев Илья (Слонимский район). Третье место у Ступакова Максима, представителя гродненского Центра творчества детей и молодежи "Спектр". 

В старшей возрастной группе юношей 2002-2004 годов рождения лучшими оказались Каревский Арсентий (Гродно, первое место), Тумашик Илья (Слонимский район, второе место), Погерило Илья (Гродно, третье место).

Интересной получилась борьба среди девушек 2005 года рождения и моложе. Две Александры – Синяк и Анисимова, как и в прошлом году разыгрывали между собой титул сильнейшей спортсменки области. Победу опять одержала и заняла первое место Синяк Александра (Слонимский район). Анисимова Александра (Гродно) на втором, Марудко Александра (Гродно) на третьем месте.

В старшей возрастной группе приняли участие две девушки из Гродно – Тивинская Карина (первое место), Зайцева Вероника (второе  место).

Лучшие юные шашисты с 15 по 21 февраля представят Гродненскую область на молодежном первенстве страны, которое состоится в Минске.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?