Чемпионат Гродненской области по мини-футболу перевернул еще одну страницу в своей истории
17 марта 2019 — 11:11 1992
Мини-футболМини-футбол
Автор: Евгений Юцевич

Во второй финальной игре «ПК имени В.И. Кремко» принимали «Вороново» в Квасовке. По регламенту турнира победителем  становилась команда, одержавшая первой две победы. В первой игре команда из Квасовки одержала уверенную победу 12:3. Однако вторая встреча для футболистов из Гродненского района сложилась не так просто.

После первого тайма «ПК им. В.И. Кремко» вела в счете лишь в один мяч 3:2. После перерыва ощущалось волнение местной команды. Тем более, игроки из Вороново не реализовали несколько стопроцентных моментов. Вот здесь и сработала старая футбольная истина «Не забиваешь ты, забивают тебе». С 47-й по 59-й минуту хозяева провели четыре мяча в ворота «Вороново», что и предрешило исход встречи. В итоге 8:4 в пользу «ПК им. В.И. Кремко», который стал чемпионом Гродненской области по мини-футболу в сезоне 2018-2019 годов.

Больший интерес вызывала игра в Слониме, где в матче за третье место встречались местный «Форсаж» и «Лида». После первой игры преимущество имели лидчане. Они обыграли «Форсаж» со счетом 5:2. Согласно регламенту в серии за третье место побеждала та команда, которая по итогам двух игр больше забила мячей в ворота соперников. Таким образом, перед ответной игрой «Лида» имела преимущество в три мяча.

Игра началась с атак гостей, что вылилось в гол. Но хозяева не собирались сдаваться. Еще до перерыва они смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Форсажа». После перерыва видно было, что лидчане провели неплохой разбор игры в раздевалке. Они полностью сконцентрировались на игре в обороне и в подходящих ситуациях убегали в контратаки. В одной из них им удалось сравнять счет, а на последних секундах и вырвать победу. Итог встречи 3:2 в пользу «Лиды».