Завершился чемпионат Гродненской области по настольному теннису среди инвалидов по слуху
31 мая 2021 — 09:50 1289
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Инна Жук

Завершился чемпионат Гродненской области по настольному теннису среди инвалидов по слуху

Спортсмены, имеющие отклонения в здоровье, в данном случае с нарушениями слуха, всегда мечтают идти в ногу со здоровым населением.

Сегодня Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома оказывается немалое внимание такой категории граждан.  Регулярно проводятся чемпионаты Гродненской области по доступным видам спорта. Слабослышащие спортсмены приближены к здоровому спорту, и они могут участвовать практически во всех видах. Исключением являются люди со встроенным слуховым аппаратом.

Теннис настольный для дефлимпийцев является актуальным видом. Играют все с удовольствием. В чемпионате Гродненской области приняло участие более 30 человек. Тем более, что в программу будущих Дефлимпийских игр, которые состоятся в Бразилии в мае 2022 года, планируют включить данный вид спорта. Розыгрыш проходил по круговой системе в группах раздельно среди мужчин и женщин в личном первенстве, и в командных смешанных парных разрядах. Соревнования являлись подготовительными и отборочными к чемпионату страны, который состоится в Гродно с 04 по 06 июня.

В личном первенстве непобедимым остается Виталий Рейшель, у женщин Екатерина Свиндер. Они же стали победителями в смешанных парных соревнованиях.

Последующие места распределились следующим образом: второе место занял Василий Кузлик, третье Кирилл Кенть (мужчины), среди женщин второе Анастасия Марковская, третье Елена Гучек. В парных смешанных разрядах второе место у Василия Кузлика с Еленой Гучек, третье у  Кирилла Кентя с Анастасией Марковской.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?