Завершился первый этап чемпионата Республики Беларусь по футболу во второй лиге
27 сентября 2021 — 12:40 1330
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

В заключительном туре «Лида» дома принимала «Свислочь». Матч выдался довольно интересным и богатым на голы. Первый тайм закончился в ничью  1:1. Во втором команды на двоих забили 6 мячей. Сначала гости вырвались вперед на 2 мяча, а затем хозяева забили четыре мяча и одержали победу со счетом 5:3.

«ЖКХ-Гродно» уверенно обыграла команду «ФСК Гродненский». Свое преимущество хозяева добились во втором тайме, когда трижды поразили ворота приезжей команды. Итог матча 4:0 в пользу ЖКХ-Гродно.

Судьба второго места решалась в Слониме между «Слоним-Сити», который принимал аутсайдера чемпионата «Гранит-Агро» из Дятлово. Хозяева подтвердили свой фаворитский статус, одержав крупную победу 6:1.

«Щучин» принимал «Мосты». В первом тайме щучинские футболисты дважды поразили ворота соперников. Во второй половине игры команды еще по разу поразили ворота друг друга. В итоге «Щучин» одержал победу со счетом 3:1.

Весьма упорным выдалось противостояние команд «Смена» и «Цементник» из Волковысского района. Матчи этих команд всегда выходили боевыми, и эта игра не стала исключением. Первый тайм выиграли гости со счетом 2:1, а во втором сильнее были уже хозяева с таким счетом. Итог матча 3:3.

Победитель гродненского дивизиона «Островец» не оставил камня на камне от «Чайки» из Зельвы. После первого тайма счет был разгромным 6:0. Но гости не остановились на этом и еще пять раз поразили ворота соперников во второй половине игры. Итог матча 11:0 в пользу «Островца».