Завершился первый круг чемпионата Республики Беларусь во второй лиге гродненского гарнизона
28 июля 2021 — 17:31 1248
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

Тур начался с небольшой сенсации. «ЖКХ-Гродно» играло в гостях у ФСК. Состав «ЖКХ» вряд ли можно назвать оптимальным, так как несколько человек задействованы в команде «Гроднооблспорт» по пляжному футболу. От этого и все проблемы. Также важную роль в матче сыграло качество футбольного поля. Оно не позволяло футболистам «ЖКХ» играть в свой комбинационный футбол. Команда из Гродненского района же сподобилась на один гол, а затем грамотно отбивалась. Итоговую победу «ФСК» со счетом 1:0,  пожалуй, можно назвать сенсацией.

«Гранит-Агро» принимал одно из открытий гродненского дивизиона «Слоним-Сити». Гости ожидаемо с первых минут захватили инициативу и не оставили никаких шансов дятловским футболистам. Итог 6:1 в пользу гостей, которые продолжают уверенно набирать очки в копилку.

«Цементник» принимал «Смену» из Волковыска. Встречи этих команд традиционно носят статус «дерби» и отличаются своей жесткостью и непредсказуемостью. Первый тайм данного противостояния прошел в борьбе за инициативу. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, однако забить не удалось. Во втором тайме игра раскрылась. Удачливее в реализации своих моментов оказался «Цементник». Итоговый счет 2:0 в пользу хозяев.

«Щучин» гостил в Мостах. Состав «Щучина» так же понес большие убытки в связи с первым туром по пляжному футболу, который проходит на щучинской земле. Однако гости усилиями молодых ребят старались играть в короткий пас, много атаковали. Стоит отметить две штанги в первом тайме, каркас ворот спасал «Мосты» от гола. «Мосты» же в первом тайме реализовали, по сути, единственный свой момент и вышли вперед. Во втором тайме гости предприняли множество попыток, чтобы отыграться. Однако, раскрывшись в обороне, в конце встречи допустили вторую пробоину. Хозяева победили со счетом 2:0.

«Свислочь» принимала «Лиду-2». На трибунах традиционно собралось достаточно большое число зрителей, которые неустанно гнали свою команду вперед. Что принесло свои плоды в первом тайме, когда на 34-й минуте нападающий «Свислочи» Плоцкий заставил взорваться местных болельщиков. Однако во втором тайме лучше смотрелась «Лида-2». Они смогли отыграться и заработать одно очко в свою копилку. Итоговый счёт 1:1, закономерная ничья.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ФУТБОЛУ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ДИВИЗИОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 28.08.2021