Завершился пятый тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу
26 декабря 2018 — 12:00 2046
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Пятый тур был как никогда миролюбивым.

Связано это с тем, что встречались команды близкие по классу. Так, в Слониме «Форсаж», чемпион Гродненской области 2018 года, играл с Лидским районом.  Командой, которая ныне зарекомендовала себя как один из лидеров. Уже в дебюте «Форсаж» оказался в нокдауне. Лидские игроки провели два безответных мяча в ворота хозяев. Но футболисты из Слонима и не думали сдаваться. Во втором тайме они сократили разрыв до минимума 5:4. И все-таки сумели сравнять счет в концовке игры. Встреча завершилась боевой ничьей 5:5.

В Сморгони «Медведи» встречались с «Мостами». В этом году команда из Мостов представляется очень крепким коллективом. Игра проходила на встречных курсах. И все же после первого тайма хозяевам удалось повести минимально в счете 4:3. Во втором тайме команды обменивались голами. Но здесь преуспели гости, которые вырвались вперед, но удержать им преимущество не удалось. За 7 минут до конца «Медведи» сравняли счет, который и продержался до конца игры. Итоговый результат 7:7.

«Вороново» гостило в Волковыске, где достаточно уверенно победило «Беллакт». После первого тайма гости вели в счете 4:1. Во втором хозяевам удалось подтянуться в счете. Но опытные игроки из «Вороново» удержали свою победу. Итог 7:5 в их пользу.

Очень напряженной выдалась игра в Квасовке, где встречались команды ПК имени В.И. Кремко и «Цементник» из Красносельска. О напряжении в этой игре говорит обилие карточек обеим командам. А в игре хозяева, выйдя на преимущество в два мяча, так и не дали приблизиться гостям в счете. В итоге победа ПК имени В.И. Кремко 6:4.

«Союз» из Островца встречался с «Ошмянами». После первого тайма ошмянские футболисты неожиданно выигрывали 4:3. Но все же во второй половине игры сказался класс игроков из Островца. Они 4 раза поразили ворота гостей, а те сподобились лишь на один точный удар. Итоговый счет 7:5 в пользу «Союза».