Завершился сезон чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге
29 ноября 2016 — 11:31 2722
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Завершился сезон чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге

В 2016 году в первой лиге чемпионата Республики Беларусь гродненский регион представляли футбольные клубы из Сморгони, Лиды, Слонима и Ошмян. На один больше, чем в 2015 году. В связи с расширением высшей лиги Белорусской федерацией футбола к участию  были допущены «Ошмяны».

Наиболее удачным в сезоне оказалось выступление «Сморгони», которая в итоге заняла лучшую позицию среди всех клубов Гродненской области – 5 место. А главным разочарованием оказалось  выступление футболистов из «Лиды». Молодой тренер Виталий Таращик не справился на должности главного тренера и сам подал в отставку. Его место занял опытный специалист Вячеслав Геращенко, и клуб стал исправлять положение в турнирной таблице. Однако время было упущено, и в итоге лишь 6 место. Хотя в начале сезона перед «Лидой» ставились более серьезные задачи.

Футболисты «Ошмян» не справились с грузом ответственности первой лиги и заняли последнее 14 место в турнирной таблице.

Наиболее посещаемым клубом по итогам домашних игр стала «Сморгонь». В среднем посещаемость составила 607 болельщиков за игру. Меньше всего зрителей присутствовало на играх «Лиды» (в среднем 282 чел.). Всего футбол команд,  представляющих Гродненскую область в первой лиге, посетило 22 915 болельщиков.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?