Женская команда Городничанка стала бронзовым призером чемпионата Беларуси сезона 2017- 2018 годов
15 мая 2018 — 10:28 2256
ГандболГандбол
Автор: Александр Дернейко

Женская команда Городничанка стала бронзовым призером чемпионата Беларуси сезона 2017- 2018 годов

В Гродно торжественно закрыто национальное первенство по гандболу среди женских команд

Женская команда по гандболу «Городничанка» завоевала бронзовые медали чемпионата Беларуси сезона 2017/2018 годов, тем самым вернув себе звание одного из лучших клубов Беларуси.

В нынешнем розыгрыше на протяжении всего сезона в борьбе за бронзовые медали шло противостояние между Городничанкой (29 очков) и Витебчанкой (22 очка). Символично, что в день закрытия соревнований в Гродно проходила игра именно этих команд. Хотя результат данной встречи на конечное положение команд в таблице повлиять не мог, поддержать свою любимую команду пришло достаточно большое количество любителей гандбола. Гродненки не могли подвести почитателей гандбола и приложили все усилия для победы в этой домашней игре (33:30).

Победителем женского чемпионата стала команда БНТУ-БелАЗ (Минск, 68 очков), которая с отрывом в восемь очков опередила команду Гомеля (60 очков).

На этом спортивный сезон для женского гандбола не завершен, на будущих выходных в Минске состоится финал четырех Кубка Республики Беларусь, в котором примет участие и гродненская команда. 12 мая состоится полуфинальная игра против команды из Гомеля.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?