Зимний соревновательный сезон легкоатлетов в самом разгаре
12 февраля 2019 — 12:12 2352
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Зимний соревновательный сезон легкоатлетов в самом разгаре

В первенстве Республики Беларусь в Могилеве приняли участие сильнейшие спортсмены 2000-2001 годов рождения. Легкоатлетам-юниорам гостеприимно предоставили секторы и беговые дорожки в спорткомплексе «Олимпиец». Для многих участников это был третий старт на данной легкоатлетической арене. В январе здесь кипели страсти на республиканской Универсиаде, неделей ранее на чемпионате страны. И вот настал момент истины – показать свой лучший результат в зимнем сезоне и отобраться на юниорский матч, который традиционно состоится в Минске в конце февраля.

Очередным рекордом порадовал Олег Томашевич, которому удалось «переписать» предыдущее юниорское достижение в толкании ядра – теперь уже 6-кг снарядом на 21,01 метра.

Победу в толкании ядра также отметила Карина Егинян, воспитанница Ошмянской ДЮСШ, учащаяся Гродненского ГУОР. Она единственная, кому покорился 15-метровый рубеж. Карина  более 60 см прибавила к личному рекорду, показав результат 15 метров 12 см.

Победителями первенства стали Александра Чура Александра в тройном прыжке (12,11 м), Полина Киберева и Александр Яковеня в беге на 800 метров. Кстати, в беге на 800 метров у юниоров весь пьедестал заняли представители Гродненщины.

Серебряными призерами первенства завоевали:

  • Александра Чура, Слонимский район, прыжок в длину (5,58 м)
  • Матвей Воронович, Вороновский район, бег 800 м (1.56,08)
  • Артур Тубелевич, Вороновский район, бег 1500 м (3.58,11)

Бронзовыми призерами стали:

  • Александр Яковеня, Лидский район, бег 1500 м (3.58,19)
  • Артур Тубелевич, Вороновский район, бег  3000 м (8.58,13)
  • Александр Главницкий, Гродно, бег 800 м (1.56,13)
  • Екатерина Зубкевич, Гродно, прыжки в длину (5,56 м)
  • Дарья Батогова, Гродно, тройной прыжок (11,81 м)
  • Демьян Воронович, Александр Главницкий, Александр Лукша,  Александр Яковеня, эстафетный бег 4 х 200 м (1.33,71).

В командном первенстве Гродненской область, как и на чемпионате страны,  заняла третье место, пропустив вперед спортсменов Брестской и Гомельской областей. Специальный приз Белорусской федерации легкой атлетики достался рекордсмену в толкании ядра Олегу Томашевичу.

На международной матчевой встрече Беларусь-Украина-Израиль-Латвия-Литва-Турция-Испания-Эстония-Азербайджан, которая пройдет  25-26 февраля в Минске, на старт выйдут гродненцы Олег Томашевич, Карина Егинян, Александра Чура и Артур Тубелевич.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров. Могилев. 06-08.02.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?