Золото и серебро чемпионата Европы по борьбе завоевали гродненские спортсмены
17 февраля 2020 — 11:06 2064
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Золото и серебро чемпионата Европы по борьбе завоевали гродненские спортсмены

Чемпионат Европы по борьбе греко-римской, женской и вольной борьбе прошел в Риме (Италия). В составе белорусской сборной команды выступили 5 спортсменов гродненского региона.

Первым на ковры вышли представители борьбы греко-римского стиля, в том числе Лях Павел (Гродно) в весовой категории до 77 кг. В квалификации он одержал победу над спортсменом из Эстонии 7:0. В 1/8 финала также выиграл у турецкого борца 12:5 и в четвертьфинальной схватке с Креном Чаляном из Армении уступил 5:2. В итоге остановился на восьмой позиции чемпионата.

Далее честь гродненского региона отстаивали борцы вольного стиля.

Золото чемпионата  завоевал представитель Гродненского района Магомедхабиб Кадимагомедов в весовой категории до 79 кг. Уверенно дошел до финала, где одолел россиянина Магомеда Рамазанова 10:3. Еще один гродненец Нюргун Скрябин завоевал серебро в весе до 65 кг, уступив в схватке за золотую награду россиянину Курбану Шираеву 5:0.

Представитель берестовицкой школы борьбы Андрей Карпач занял одиннадцатое место в категории до 74 кг. В 1/8 финала победил спортсмена из Франции 3:3 и в четвертьфинале не смог противостоять венгру Мураду Курамагомедомедову 2:6.

На двенадцатой строчке чемпионата закончил выступление Димчик   Ринчинов (Гродно) в категории до 57 кг, уступив армянскому борцу 4:6.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?