«Золотую шайбу» в дивизионе «Б» среди команд старших юношей выиграли хоккеисты Щучинского района
06 февраля 2019 — 16:59 3283
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

«Золотую шайбу» в дивизионе «Б» среди команд старших юношей выиграли хоккеисты Щучинского района

В программе соревнований Гродненской области по хоккею «Золотая шайба» завершили выступление юноши 2002-2004 годов рождения в дивизионе «Б». Особенностью подготовки команд этой группы является наличие открытых хоккейных коробок, где тренировки проходят в любую погоду. Большой настоящий лед для новичков становится на соревнованиях испытанием. Но хоккей тем и хорош, что воспитывает мужество, силу воли и умение, в буквальном смысле слова, моментально подняться с колен. «Золотая шайба» наглядно демонстрирует, как из года в год повышается мастерство юношеских команд, созданных в глубинке малой родины.

Обойти неоднократных победителей «Золотой шайбы» - команду «Орлята» Щучинского района под руководством Владимира Хелского, пока не удается никому.

В 2018 году на аналогичных соревнованиях обратила на себя внимание команда Островецкого района – хорошей экипировкой и грамотными действиями молодого тренера. Оказалось, что Евгений Ефимов имеет  образование по специальности «тренер-преподаватель по хоккею». Год назад в Лиде состоялся его профессиональный дебют, и было понятно, что юные хоккеисты из города атомщиков заявят о себе весьма серьезно. Что и получилось на нынешнем турнире. В жесткой конкуренции с признанными фаворитами Островецкий район вышел на второе место.

Достойный подарок на день рождения своему тренеру Николаю Борейко преподнесла команда Кореличского района, заняв третье место.

«Прорывом» можно считать выступление хоккеистов Гродненского района, которые с одиннадцатого прошлогоднего места закончили турнир-2019 на четвертом месте. Тренируют юношей Валентин Боровский и единственная женщина Анна Марченко, «изменившая» в спортивной карьере легкой атлетике и отдавшая предпочтение детскому хоккею. Впрочем, ребята, которые выходят на лед, в течение первых двух лет постигают науку игры настоящих мужчин с общефизической подготовки и умения твердо держаться на коньках. Здесь весьма полезен опыт тренеров, как по легкой атлетике, так и фигурному катанию.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА-2019». ДИВИЗИОН «Б». СТАРШАЯ ГРУППА.

  1. Щучинский район
  2. Островецкий район
  3. Кореличский район
  4. Гродненский район
  5. Дятловский район
  6. Ивьевский район
  7. Мостовский район
  8. Волковысский район.

В календарном плане учебно-методического центра физического воспитания населения в рамках «Золотой шайбы» остался не сыгранным турнир дивизиона «Б» в младшей группе. Соревнования запланированы на конец февраля в лидском Ледовом дворце.



Скачать


Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области "Золотая шайба". Лида. 04.02.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?