9 сентября 2016 года (пятница) в 11.00 в Гродненском областном драматическом театре состоится чествование ведущих спортсменов – участников XXXI Летних Олимпийских игр

9 сентября 2016 года (пятница) в 11.00 в Гродненском областном драматическом театре состоится чествование ведущих спортсменов – участников XXXI Летних Олимпийских игр
06 сентября 2016

Для участия в XXXI Олимпийских играх спортсменами Гродненской области было завоевано 27 лицензий по 7 видам спорта. В составе сборной команды Республики Беларусь на Олимпиаде выступали 22 представителя принеманского края, в том числе 11 по легкой атлетике, 5 по баскетболу, 3 по вольной и греко-римской борьбе, 2 по стрельбе пулевой, 1 по художественной гимнастике. Белорусскими спортсменами завоевано 9 медалей, из которых 2 имеют гродненскую прописку.

Иван Тихон стал серебряным призером в метании молота (личный тренер Ольга Тарантаева), Ибрагим Саидов – бронзовым призером по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг (тренер Джуматай Шубаев). Оба спортсмена тренируются в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва (директор  Матейчик Леонид Максимович).  В церемонии чествования примут участие:

  • - Кравцов В.В., председатель Гродненского облисполкома,
  • - Лискович В.А., заместитель председателя Гродненского облисполкома,
  • - Жук И.Г., председатель Гродненского областного Совета депутатов,
  • - Гой М.Б., председатель Гродненского горисполкома,
  • - Андрейчик О.Е., начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,
  • - Курлович А.Н., директор Представительства Национального олимпийского комитета в Гродненской области.

Награждение спортсменов и тренеров запланировано в концертной программе артистов Гродненского центра культуры и Гродненского колледжа искусств.

 

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

19 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

516 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

918 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Выбери лучшего спортсмена Гродненской области 2017 года