На пути к Токио

На пути к Токио

Последние новости

XXXII Летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 09 августа 2021 года в Токио (Япония). Название останется прежним "Олимпиада-2020". Ожидается участие около 10 000 спортсменов. Атлеты разыграют 339 комплектов медалей в 41 виде спорта.

ИНФОРМАЦИЯ

О СПОРТСМЕНАХ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНИЛИ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПРИМУТ УЧАСТИЕ В XXXII ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В Г. ТОКИО (ЯПОНИЯ) С 24 ИЮЛЯ ПО 8 АВГУСТА 2021 ГОДА (18 СПОРТСМЕНОВ ПО 7 ВИДАМ СПОРТА)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА -10 СПОРТСМЕНОВ

 

 

ДУБИЦКАЯ Алена Викторовна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 25.01.1990 в Гродненской области, Вороновский район, дер. Бастуны.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив в толкании ядра на Международных соревнованиях (г. Шанхай, Китай).

Результат: 18.78м

 

 


 

 

ЖУК Виталий Михайлович

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родился 10.09.1996 в Гродненской области, Щучинский район, агрогородок Рожанка.

 Выполнил квалификационный олимпийский норматив  в десятиборье согласно квоты мирового рейтинга.

Результат: 15 место

 

 


 

 

 

ЖУК Ирина Геннадьевна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 26.01.1993 в г. Гродно.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив  в прыжках с шестом на чемпионате Беларуси (г. Минск, Беларусь).

Результат: 4.70м       

 


 

 

ЛЯХОВИЧ Александр Петрович

Мастер спорта международного класса Республики Беларусь по легкой атлетике.

Родился 04.07.1989 в Гродненской области, Островецкий район, дер. Варняны.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив в спортивной ходьбе на 20 км согласно квоте мирового рейтинга.

Результат: 53 место.

 

 


 

 

МАЗУРЕНОК Ольга Сергеевна

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике.

Родилась 14.04.1989 в г. Караганда Казахской ССР.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив в марафонском беге в Международном марафоне (г. Гонконг, Китай).

Результат: 2.26,13.

 

 

 


 

 

МАСЛОВА Анастасия Александровна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 16.10.1997 в Брестской области, г. Дрогичин.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив в метании молота на Международном турнире (г. Брест, Беларусь).

Результат: 74.40м

 

 


 

 

МЕЛЕШКО Павел Олегович

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 24.11.1992 в Гродненской области, г. Слоним.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив в метании копья на Международных соревнованиях (г. Прага, Чехия).

Результат: 85.06м

 

 


 

 

РАРОВСКАЯ Анастасия Тадеушевна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 19.06.1996 в Гродненской области, Островецкий район, дер. Вавераны.

 Выполнила квалификационный олимпийский норматив  в спортивной ходьбе на 20 км согласно квоты мирового рейтинга.

Результат: 60 место.

 

 


 

 

ТИХОН Иван Григорьевич

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике.

Родился 24.07.1976 в Гродненской области, Слонимский район, дер. Гловсевичи.

Выполнил квалификационный норматив в метании молота на этапе Кубка Украины (г. Луцк, Украина).

Результат: 77,72 м

 

 


 

 

ХИЛЬМАНОВИЧ Александра Валерьевна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике.

Родилась 14.12.1996 в г. Гродно.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив в эстафетном беге 4х400м согласно квоты мирового рейтинга.

Результат: 13 место

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ - 3 СПОРТСМЕНА

 

 

ГУШТЫН Александр Сергеевич

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по борьбе вольной.

Родился 16.08.1993 в Гродненской области, Свилочский район, г. Свислочь.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив на Европейском квалификационном турнире в весовой категории до 97 кг. (г. Будапешт, Венгрия).

Результат: 1 место

 

 


 

 

КАДИМАГОМЕДОВ Магомедхабиб Зайнудинович

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по борьбе вольной.

Родился 26.05.1994 в г.Хуштада, Дагестан.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив на мировом квалификационном турнире в весовой категории до 74 кг. (г. София, Болгария).

Результат: 1  место

 

 


 

 

ШАБАНОВ Али Шабанович

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по борьбе вольной.

Родился 25.08.1989 в г. Кизилюрт, Дагестан.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив на Европейском квалификационном турнире в весовой категории до 86 кг. (г. Будапешт, Венгрия).

Результат: 1 место

 

БОКС - 1 СПОРТСМЕН

 

 

БОНДАРЕНКО Виталий Леонидович

Мастер спорта международного класса Республики Беларусь по боксу.

Родился 02.10.1985 в Островецком районе, г. Островец

Выполнил квалификационный олимпийский норматив в весовой категории до 75 кг на мировом квалификационном турнире.

ВЕЛОСПОРТ - 1 СПОРТСМЕН

 

 

КОРОЛЕК Евгений Сергеевич

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по велосипедному спорту.

Родился 09.06.1996 в г. Гродно.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив в омниуме в соответствии с мировым рейтингом.

Результат: 2 место

 
 
ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ - 1 СПОРТСМЕН

 

ТРАВКОВА Анна Александровна

Мастер спорта Республики Беларусь по гимнастике спортивной

Родилась 01.08.2001 в г. Гродно.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив  согласно квоты мирового рейтинга.

 

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ - 1 СПОРТСМЕН

 

РЫБАКОВА Анастасия Александровна

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гимнастике художественной.

Родилась 25.04.2000 в г. Гродно.

Выполнила квалификационный олимпийский норматив на чемпионате мира (г. Баку, Азербайджан).

Результат: 4 место

 

 

 

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ - 1 СПОРТСМЕН

 

 

ЮРЕНЯ Олег Олегович

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле на байдарках и каноэ.

Родился 21.05.1990 в Гродненской области, г. Мосты.

Выполнил квалификационный олимпийский норматив на чемпионате мира в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м. (г. Сегед, Венгрия).

Результат: 6 место

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

0 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2021

100 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?