Бронзовые призеры чемпионатов мира — спортсмены Гродненской области

№№ Фамилия, имя Вид спорта Вид программы Год
1 Романовский Владимир Гребля на байдарках и каноэ   1977
2 Лапицкий Владимир Фехтование   1978
3 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская   1985
4 Федоренко Анатолий  Борьба греко-римская   1986
5 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1986
6 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская   1989
7 Сапега Юрий Волейбол команда 1990
8 Мисюля Евгений Легкая атлетика спортивная ходьба 1991
9 Хямяляйнен Эдуард Легкая атлетика десятиборье 1993
10 Циленьть Валерий Борьба греко-римская   1994
11 Мисюля Евгений Легкая атлетика спортивная ходьба 1995
12 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1998
13 Лукашик Константин Стрельба пулевая пистолет 1998
14 Семенов Константин Самбо 74 кг 2000
15 Сафронникова Наталья Легкая атлетика бег в помещении 2001
16 Новиков Руслан Тяжелая атлетика двоеборье 2002
17 Семенов Константин Самбо 74 кг 2003
18 Ананько Людмила Биатлон эстафета 2005
19 Невмержицкая Елена  Легкая атлетика  эстафета  2005
20 Артюхин Сергей Борьба греко-римская   2005
21 Артюхин Сергей Борьба греко-римская   2006
22 Устинов Александр Биатлон летний эстафета 2006
23 Шинтарь Татьяна Биатлон эстафета 2006
24 Радевич Екатерина Самбо 72 кг 2007
25  Юреня Олег  Гребля на байдарках и каноэ   2010
26 Радевич Екатерина  Самбо   2010
27  Варец Дмитрий  Таиландский бокс 63 кг 2010
28 Варец Дмитрий Таиландский бокс 63 кг 2011
29  Валюк Андрей Шашки    2011
30  Варец Дмитрий  Таиландский бокс 63 кг  2012
31 Варец Дмитрий  Таиландский бокс  63 кг 2013
32 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтока МВ-9 команда  2014
33 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтовка ВП-6 2014
34 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтовка МВ-9 2014
35 Дуденкова Анна Гимнастика художественная  многоборье 2014
36 Дуденкова Анна Гимнастика художественная  групповые ленты и мячи 2014
37 Дуденкова Анна Гимнастика художественная булавы 2014
38 Жук Артем  Прыжки на батуте  команда  2015
39 Юреня Олег  Гребля на байдарках и каноэ К-1 5000 м 2015

Начальник отдела спорта
Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
Дернейко Александр Юрьевич
Тел. 8 (0152) 74–35–65

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки

317 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1216 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Выберите лучшего спортсмена Гродненской области в январе-марте 2017г.