Чемпионы мира — спортсмены Гродненской области

Фамилия имя Вид спорта Год
1 Корбут Ольга Гимнастика спортивная 1970
2 Корбут Ольга Гимнастика спортивная 1974
3 Корбут Ольга Гимнастика спортивная 1974
4 Едешко Иван Баскетбол 1974
5 Лапицкий Владимир Фехтование 1979
6 Романовский Владимир Гребля на байдарках и каноэ 1981
7 Романовский Владимир Гребля на байдарках и каноэ 1982
8 Басинский Игорь Стрельба пулевая 1986
9 Басинский Игорь Стрельба пулевая 1986
10 Басинский Игорь Стрельба пулевая 1986
11 Басинский Игорь Стрельба пулевая 1986
12 Басинский Игорь Стрельба пулевая 1986
13 Курлович Александр Тяжелая атлетика 1987
14 Курлович Александр Тяжелая атлетика 1989
15 Шилова Ирина Стрельба пулевая 1990
16 Курлович Александр Тяжелая атлетика 1991
17 Курлович Александр Тяжелая атлетика 1994
18 Валюк Андрей Шашки 1997
19 Корольчик Янина  Легкая атлетика 2001
20 Семенов Константин Самбо  2002
21 Ананько Людмила Биатлон 2003
22 Тихон Иван Легкая атлетика 2003
23 Сафронникова Наталья Легкая атлетика 2004
24 Тихон Иван Легкая атлетика 2005
25 Валюк Андрей Шашки  2005
26 Бубнович Виталий Стрельба пулевая 2006
27 Тихон Иван Легкая атлетика 2007
28 Варец Дмитрий Таиладский бокс 2007
29 Радевич Екатерина Самбо 2009
30 Дуденкова Анна Гимнастика художественная  2013
31 Михальченко Игорь Шашки 2013
32 Михальченко Игорь Шашки-блиц 2015
33 Михальченко Игорь Шашки-блиц 2015
34 Михальченко Игорь Шашки-классика 2015
35 Михальченко Игорь Шашки-блиц 2016
36 Мацко Татьяна Самбо 2016
37 Варец Дмитрий Таиландский бокс 2017
38 Михальченко Игорь Шашки-64 2017
39 Михальченко Игорь Шашки-65 2017
40 Михальченко Игорь Шашки-66 2017

Начальник отдела спорта
Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
Дернейко Александр Юрьевич
Тел. 8 (0152) 74–35–65

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

53 дня до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

952 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Где Вы больше находите новостей о выступлении спортсменов из Гродненской области