Гродненскую областную организацию БОО «Ветераны физической культуры и спорта» возглавил Валерий Петросян
06 марта 2023 — 15:08 295
ШахматыШахматы
Автор: Наталия Аплевич

Гродненскую областную организацию БОО «Ветераны физической культуры и спорта» возглавил Валерий Петросян

Трудовая биография Валерия Михайловича Петросяна полностью посвящена спорту. После окончания Армянского института физической культуры в 1972 году он работал тренером по волейболу, в то же время увлекался марафонским бегом. Его ученики-волейболисты успешно выступали на юношеских республиканских соревнованиях, также в составе сборной команды Армении на первенствах Советского Союза.

В 1987 году Валерий Петросян переехал на жительство в Белоруссию, и с тех пор неизменно руководит Гродненским областным шахматно-шашечным клубом, где его хорошо знают, как юные любители «королевской» игры, так и профессионалы, особенно жители областного центра в возрасте «золотого века». Для них шахматно-шашечный клуб – единственное место для дружеских встреч и воспоминаний об ушедшей молодости.

Валерий Михайлович остается весьма энергичным человеком, несмотря на прожитые годы, заинтересованным в профессиональном успехе и качественном выполнении должностных обязанностей.

На недавно прошедшей отчетно-выборной конференции Валерий Петросян избран председателем Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта». На итоговой коллегии Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Гродненской области, популяризацию здорового образа жизни Валерий Михайлович награжден Почетной грамотой Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Заместителем председателя областной ветеранской организации стал Владимир Чигиринов, много лет возглавлявший отдел спорта Гродненского городского исполнительного комитета.

Среди первых шагов двух опытных руководителей на новом этапе развития ветеранского движения – завершение процедуры уплаты членских взносов и заключение договора с администрацией Гродненской СДЮШОР № 5 на бесплатное для ветеранов спорта посещение бассейна и сауны спортивной школы. В совместный календарный план спортивно-массовых мероприятий Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома включены восемь соревнований, в том числе по бильярду, скандинавской ходьбе, пулевой стрельбе и другим видам.

Впереди – кропотливая работа по привлечению в организацию новых членов по всей области из числа бывших тренеров, спортсменов, руководящих и организационных специалистов, посвятивших свою жизнь гродненскому и белорусскому спорту.   




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?