Играли в шашки, метали дротики и плавали наперегонки
05 октября 2021 — 10:16 306
Автор: Наталия Аплевич

Играли в шашки, метали дротики и плавали наперегонки

Ежегодно накануне Дня пожилых людей в Островце проходят соревнования среди мужчин и женщин степенного возраста. И каждый раз они не перестают удивлять неугомонностью, энергичностью и неисчерпаемым оптимизмом. За ними приятно наблюдать и на них хочется ровняться.   

В этом году продемонстрировать хорошую физическую форму в спортивно-оздоровительном комплексе «Импульс» пришли посетители отделения Территориального центра социального обслуживания населения, спортивного кружка «Активное долголетие», активисты районного совета ветеранов – словом, все, кто не может долго усидеть дома и любит активный образ жизни.

Кстати, на спартакиаде нужно было показать не только скорость и ловкость, но и серым веществом пошевелить – первым испытанием стали шашки. За черно-белое поле переговоров присели несколько соперников. Наблюдать за игрой было интересно: одни, долго не раздумывая, «отдавали» шашки, чтобы пробиться в дамки. Другие, наоборот, старательно прикидывали, куда пойти, чтобы понести потери. В итоге первые партии определили сильнейших игроков, а следующие – призеров и победителей. Среди женщин первое место заняла Елена Феткевич, второе Анна Урбанович, третье Тереса Ковшик. Так как мужчин было только двое – Виктор Ермак и Виктор Бобер, решили места между ними не делить, а отметить обоих грамотами за участие.

Испытать удачу в дартсе желающих оказалось больше. Были среди них те, кто никогда не бросал дротиков, а попробовав, почувствовал спортивный азарт. Однако лучший результат в этом соревновании продемонстрировала Лариса Могельницкая, второе место заняла Тереса Ковшик, третье Анна Урбанович. Вне зачета демонстрировал меткость Виктор Бобер.

Крайним испытанием стало плавание, которое смело можно было назвать одним из самых зрелищных соревнований. Участники заплыва превратились в стремительных и грациозных русалок, которые с легкостью преодолели определенную дистанцию. Быстрее всех это получилось у Елены Феткевич, на втором месте оказалась Ирина Тварагаль, третье место заняла Наталья Локтева.  Опять-таки, единственным участником из мужчин был Виктор Бобер.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями Островецкого ФСК и подарками советов ветеранов и Территориального центра социального обслуживания населения. Но никто не остался без внимания. Все участники спартакиады получили от организаторов сувениры.

По материалам (текст и фото) Марины Мацкевич, корреспондента газеты «Островецкая правда» https://ostrovets.by/news/novosti/news30542.html



Фотогалерея новости

Спартакиада ветеранов. Островец. 01.10.2021



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?