Ветераны гродненского спорта увлекаются не только шахматами и шашками
27 апреля 2022 — 16:24 240
Автор: Наталия Аплевич

Ветераны гродненского спорта увлекаются не только шахматами и шашками

Соревнования с участием ветеранов физической культуры и спорта неизменно включаются в ежегодный календарный план спортивно-массовых мероприятий Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Учитывая почтенный возраст спортсменов, акцент делается на безопасные виды – шахматы, шашки, дартс. 

По решению президиума Гродненского областного отделения Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» в 2022 году диапазон стартов «золотого века» расширен. Тех, кто по-прежнему остается в строю и готов побороться за победу, ожидают встречи за бильярдными столами, на городошных площадках и в стрелковом тире. 

Реализация планов начата с Кубка Гродненской области по бильярду, участникам которого гостеприимно предоставили зал Бильярдного клуба  «Галактика». Судья международной категории Валерий Соловьев и судья национальной категории Николай Шулейко подробно рассказали о правилах Большой русской пирамиды. Именно в этой игре предстояло определить победителей. Из 27 ветеранов в финал вышли 8 из Гродно, Лиды и Щучина. 

В итоге оказалось, что лучше всех владеют кием Сергей Кулагин (первое место), Сергей Ященко (второе место) и Владимир Сабельников (третье место). На их результаты повлияли не только опыт и мастерство, но и определенная доля спортивной удачи.

На протяжении всех матчей участники находились под наблюдением специалиста Гродненского областного диспансера спортивной медицины.



Фотогалерея новости

Кубок Гродненской области по бильярду среди ветеранов. Гродно. 26-27.04.2022



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?