23 июня в парке Жилибера впервые в  Гродненской области пройдут уникальные соревнования по лазер-рану
20 июня 2019 — 08:45 2231
Автор: Олег Андрейчик

23 июня в парке Жилибера впервые в Гродненской области пройдут уникальные соревнования по лазер-рану

Уникальные соревнования по лазер-рану "Global Laser Run City Tour" находятся под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM). Организаторами  события в Гродно станет Управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета совместно с Белорусской федерацией современного пятиборья и Гродненским городским исполнительным комитетом.

Лазер-ран – это дисциплина современного пятиборья, включающая в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета. Расстояние до мишеней определяется возрастной категорией участников.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. В программу будут включены задания в различных категориях от 9 до 60 лет и старше. Например, юноши и девушки 9 лет пробегут два круга по 400 метров с 2 сериями в стрельбе с лазерного пистолета по 5 выстрелов на каждом рубеже с расстояния 3 метра. Взрослым спортсменам придется пробежать 4 круга по 400 метров и стрелять 4 серии по 5 выстрелов с расстояния 5 метров. Организаторы предусматривают широкую программу и для ветеранов в категории «Мастерс» от 40 до 60 лет и старше.

Соревнования начнутся 23 июня в городском парке имени Жана Эммануэля Жилибера с регистрации с 9.00. Первый старт будет дан в 10.00 часов.

Призеры во всех категориях получат медали, призы и дипломы, а каждый участник памятного события будет награжден сертификатом и сувениром.

Для того, чтобы принять участие, необходимо ознакомиться с регламентом проведения соревнований и пройди предварительную регистрацию на сайте  https://42195.by/regulations/?event_id=318.



Скачать



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?