Артем Логиш и Вктория Кушнир стали победителями Новогоднего пробега в Гродно
21 декабря 2016 — 17:53 4692
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

17 декабря в Гродно в восьмой раз прошел традиционный Новогодний пробег. В предпраздничных соревнованиях приняли участие более ста любителей бега из различных уголков Беларуси и гости из белостокского клуба "Ювения" (Польша).

В программу были включены два вида - костюмированный забег на 400 метром и главный забег 4 км. Среди Дедов Морозов и Снегурочек быстрее всех круг по стадиону пробежала лидчанка Валентина Чимбор, а у мужчин первенствовал Владислав Путик из Ивье. На длинной дистанции борьба до последних метров развязалась между гродненскими бегунами Артемом Логишем, Геннадием Верховодкиным и Игорем Тетерюковым, которые вместе бежали всю трассу. На самом финише бегунов разделили сотые секунды. Вместе с тем, Артем Логиш был более удачным. Вторым стал Геннадий Верховодкин, третьим Игорь Тетерюков.

У женщин уверенно победила Викторий Кушнир. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Наталья Полонникова, на третью Инна Якшевич (все Гродно).

В возрастных группах победили:

• Надежда Гирдзиевская (16-17 лет, Вороновский район)
  • Галина Карнацевич (40 лет и старше, Гродно)
  • Наталья Кветковская (20-29 лет)
  • Евгения Фолитарчик (до 16 лет, Лида)
  • Войцех Августинович (20-29, Белосток Польша)
  • Павел Максимович (30- 39 лет, Гродно)
  • Артур Тубилевич (16-17 лет, Гродно)
  • Александр Лавринович (до 16 лет, Гродно)
  • Тадеуш Желток (50-59 лет, Минская область)
  • Анджей Новоацкий (40-49 лет, г.Белосток Польша)
  • Тадеуш Дзеконьский (60-69 лет, Белосток Польша).

Самым опытным бегуном в Новогоднем забеге-2016 стал Эдуард Черкасов из Гродно, которому 78 лет. Все участники получили фирменную памятную медаль с индивидуальным дизайном, а призеры были удостоены призов. Впервые на Новогоднем пробеге применена электронная система хронометража.