Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике завершился в Гродно
01 октября 2017 — 10:35 1288
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Вера Иванова

Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике завершился в Гродно

Сильнейшие тяжелоатлеты страны собрались на гродненском помосте в преддверии чемпионата мира, который пройдет в конце ноября в г. Анахайме (США).

В командном зачете среди мужчин уверенную победу одержала сборная команда Витебской области. Дружина Гродненской области разместилась на третьей строчке командного итогового протокола, пропустив вперед команду Могилевской области.

В женском командном зачете спортсменки Гродненщины остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Победу праздновали девушки из Витебской области, на втором и третьем местах разместились команды Гомельской и Могилевской областей соответственно.

В личном зачете в копилке гродненских тяжелоатлетов восемь наград. Из них три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Победу праздновали Бурак Ирина (Кореличи) – в/к до 48 кг, Клим Иван (Лида) – в/к до 77 кг, Куровский Константин (Гродно) – в/к до 105 кг.

Серебро на счету Корчинской Дианы (Сморгонь) – в/к до 53 кг, Щенева Кирилла (Скидель) - в/к до 56 кг, Голушко Екатерины (Кореличи) - в/к до 56 кг.

На третьей ступеньке пьедестала почета разместились гродненцы Тимербаев Артем - в/к до 77 кг и Ошурко Диана– в/к +90 кг.

Призеры Чемпионата Республики Беларусь по тяжелой атлетике

26-30.09.2017 Гродно

Женщины

весовая категория до 48 кг

  • 1 место - Бурак Ирина (Гродненская область) - 144 кг
  • 2 место - Миренко Александра (Могилевская область) - 142 кг
  • 3 место - Сентуховская Дарья (Минская область) - 118 кг


весовая категория до 53 кг

  • 1 место - Шелег Наталья (Минская область) - 168 кг
  • 2 место - Корчинская Диана (Гродненская область) - 157 кг
  • 3 место - Шкутова Валерия (Гомельская область) - 145 кг

весовая категория до 58 кг

  • 1 место - Панкова Людмила (Брестская область) - 188 кг
  • 2 место - Бринь Людмила (Могилевская область) - 180 кг
  • 3 место - Макуцевич Кристина (Могилевская область) - 178 кг

весовая категория до 63 кг

  • 1 место - Тевелева Дарья (Витебская область) - 201 кг
  • 2 место - Голушко Екатерина (Гродненская область) - 192 кг
  • 3 место - Биран Дарья (Гомельская область) - 184 кг

весовая категория до 69 кг

  • 1 место - Михаленко Анастасия (Витебская область) - 222 кг
  • 2 место - Демидовец Любоввь (Витебская область) - 188 кг
  • 3 место - Лещенко Маргарита (Витебская область) - 187 кг

весовая категория до 75 кг

  • 1 место - Махнач Ульяна (Гомельская область) - 200 кг
  • 2 место - Минкова Диана (Гомельская область) - 196 кг
  • 3 место - Грукова Дарья (Витебская область) - 165 кг

весовая категория до 90 кг

  • 1 место - Бахир Анна (Витебская область) - 215 кг
  • 2 место - Генералова Ольга (Витебская область) - 205 кг
  • 3 место - Захарчук Инна (Брестская область) - 178 кг

весовая категория +90 кг

  • 1 место - Катушонок Полина (Витебская область) - 174 кг
  • 2 место - Дорохова Полина (Гомельская область) - 148 кг
  • 3 место - Ошурко Диана (Гродненская область) - 120

Мужчины

весовая категория до 56 кг

  • 1 место - Голуб Кирилл (Витебская область) - 194 кг
  • 2 место - Щенев Кирилл (Гродненская область) - 188 кг
  • 3 место - Потупчик Олег (Витебская область) - 187 кг

весовая категория до 62 кг

  • 1 место - Данильчик Артем (Могилевская область - 260 кг
  • 2 место - Шубенок Антон (Витебская областЬ) - 259 кг
  • 3 место - Иванов Дмитрий (Витебская область) – 244

весовая категория до 69 кг

  • 1 место - Жерновский Илья (Витебская область) - 302 кг
  • 2 место - Лаптев Геннадий (Витебская область) - 295 кг
  • 3 место - Зуев Леонид (Гомельская область) - 291 кг

весовая категория до 77 кг

  • 1 место - Клим Иван (Гродненская область) - 334 кг
  • 2 место - Черняк Николай (Могилевская область) - 331 кг
  • 3 место - Тимербаев Артем (Гродненская область) - 306 кг

весовая категория до 85 кг

  • 1 место - Асаенок Петр (Брестская область) - 372 кг
  • 2 место - Ходасевич Павел (Минская область) - 355 кг
  • 3 место - Грицевич Владимир (Витебская область) - 331 кг

весовая категория до 94 кг

  • 1 место - Мудревский Максим (Могилевская область) - 352 кг
  • 2 место - Берссанов Александр (Витебская область) - 340 кг
  • 3 место - Гаранин Сергей (Витебская область) - 336 кг

весовая категория до 105 кг

  • 1 место - Куровский Константин (Гродненская область) - 360 кг
  • 2 место - Шапиро Илья (Минская область) - 345 кг
  • 3 место - Бутор Антон (Минская область) - 338 кг

весовая категория +105 кг

  • 1 место - Авдеев Михаил (Минская область) - 380 кг
  • 2 место - Лебедев Илья (Витебская область) - 358 кг
  • 3 место - Горохов Иван (Витебская область) - 346 кг


Фотогалерея новости

Чемпионат РБ по тяжелой атлетике 2017 г.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

187 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

589 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?