День работников физической культуры и спорта отпраздновали в Гродно
19 мая 2018 — 17:35 2613
Автор: Наталия Аплевич

День работников физической культуры и спорта отпраздновали в Гродно

Ежегодно в третью субботу мая в Беларуси традиционно чествуют специалистов физической культуры, спортсменов, тренеров, ветеранов. В соавторстве с Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма получаются красивые праздники. Они наполнены искренней благодарностью за нелегкий труд в поисках спортивных талантов, совершенствовании их физического мастерства, за достижение высоких результатов.

Поздравил коллег Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

- Нас сегодня много. Более семи тысяч людей, от которых зависят благополучие, здоровье, победы в Гродненской области. Это огромная армия, но мы все – единая команда. Прежде всего, низкий поклон ветеранам, создавшим фундамент, где мы стоим. Ветераны зажгли «олимпийский огонь», а от нас зависит, сохраним ли мы его. У нас есть чем гордиться, но хотелось бы больше побед. В современном спорте – запредельная конкуренция, но гродненцы продолжают заявлять о себе.

Евгений Королек впервые в Гродненской области стал чемпионом мира на велотреке. На чемпионате Европы по вольной борьбе Александр Гуштын и Андрей Карпач завоевали серебро и бронзу. Артем Жук и Ангелина Хотян в составе национальной команды выиграли чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Бронзовыми призерами Кубка мира по индорхоккею стали четыре гродненских спортсменки. О Гродненщине говорят, здесь есть люди, которые могут сотворить чудо, чемпиона. Сегодня в большой спортивной команде учителя физкультуры, воспитатели, инженеры спортсооружений, врачи, которые помогают разглядеть чемпионов. Вместе мы дарим людям здоровье, делаем их сильнее, прививаем важные жизненные навыки.

Олег Евстафиевич пожелал всем счастья и «реализовать в жизни личные рекорды».

Заслуженные награды Гродненского областного Совета депутатов,  Управления спорта и туризма, Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма вручены целому ряду специалистов спортивной отрасли.

Концерт, подготовленный детскими и молодежными художественными коллективами, был наполнен сиянием молодости, творческой индивидуальностью, ярким исполнением песен и танцев. Как положено спортсменам, «стартовали» и артисты с разминки в исполнении учащихся Центра практики колледжа искусств.

Когда наступила минута памяти о гродненцах, рано ушедших звездах белорусского спорта, зал стоя слушал Карину Румаш. В это время на экране мелькали родные лица … Только за четыре месяца 2018 года оборвались жизни Леонида Матейчика, Александра Шимковяка, Сергея Литвинова, Александра Курловича…

  • Там нет меня, где пароход в ночи надрывно прогудел,
  • Где понимает небосвод, что без тебя осиротел…
  • Я только там, где нет меня, вокруг тебя невидимый.
  • Ты знаешь без тебя и дня прожить нельзя мне видимо…

Еще несколько минут после проникновенной песни зал находился в оглушительной тишине.

Управление спорта и туризма выражает благодарность учащимся и преподавательскому составу Гродненского государственного колледжа искусств за праздник, хорошее настроение и гордость за земляков – совсем юных, молодых и убеленных сединами ветеранов. 



Фотогалерея новости

День работников физической культуры и спорта. Гродно. 18.05.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?