Десять чемпионов страны из Гродненской области – таков итог Чемпионата Беларуси по легкой атлетике в помещении
17 февраля 2018 — 10:09 906
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Десять чемпионов страны из Гродненской области – таков итог Чемпионата Беларуси по легкой атлетике в помещении

В Могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» атлеты из Принеманского края стали обладателями 18 медалей.

Спортсмены Гродненской области успешно выступили на завершившемся в прошедшие выходные Чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении. В Могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» атлеты из Принеманского края стали обладателями 18 медалей, из них 10 золотых.

Представители Гродненщины доминировали в большинстве видов программы чемпионата.

В прыжках с шестом победил многоборец Юрий Еремич (5м 20см), у женщин в этом виде бесспорное превосходство у Ирины Жук, которая к тому же стала обладательницей нового рекорда Беларуси – 4 метра 57 сантиметров.

Ян Слома стал обладателем трех золотых медалей и звания многократного Чемпиона Беларуси, выиграв забеги на 1500 и 800 метров, а так же в составе команды Гродненщины взошел на первую ступеньку пьедестала в эстафете 4 х 400 метров.

Александр Линник стал самым быстрым на соревнованиях, уверенно выиграв бег на 60 метров (6,77).

В толкании ядра не было равных Алексею Ничипору из Слонимского района, который в очередной раз послал снаряд за отметку двадцать метров (20м 22см), в женском первенстве в этом секторе третий результат показала Лидская атлетка Елена Пасечник (17м 15см).

После победы на Кубке Беларуси 2018 года Артем Гурин из Слонимского района впервые стал чемпионом страны в прыжках в длину (7м 57см).

В гордом одиночестве пересекла финишную прямую в беге на 3 000 метров Ольга Мазуренок (9:11,68). У мужчин в этом виде Дмитрий Грамотовский из Сморгонского района завоевал бронзовую медаль (8:21,87).

В спортивной ходьбе на 5 000 метров Александр Ляхович из Островецкого района стал обладателем золотой медали (19:15.97), в заходе на этой дистанции у женщин Надежда Дорожук из Зельвенского района стала второй (22:37.84), днем ранее Надежда финишировала третьей финишировала на 10 000 метров (48:07.77).

В беге на 800 метров ученица Василия Борсука Маргарита Кочанова завоевала третье место (2:11,46). Бронзовую награду также увез с чемпионата прыгун в высоту Андрей Скобейко (2.26м). В забеге на 60 метров с барьерами третьим финишировал зимний чемпион страны по многоборью 2018 года Виталий Жук (8,21).

В эстафетном беге 4х400м у мужчин победила команда Гродненской области (3:18.96) в составе Зубко Игоря, Таврука Александра, Слома Яна и Пустобаева Сергея. В женской эстафете на данной дистанции гродненская команда на втором месте (3:46.49), серебряные награды вручены Урбанович Александре, Киберовой Полине, Чимбор Валентине и Качановой Маргарите.

Ирина Жук и Алексей Ничипор признаны лучшими легкоатлетами прошедшего чемпионата.

В общекомандном первенстве по итогам Чемпионата Беларуси по легкой атлетике 2018 года сборная Гродненской области вторая, уступив лишь Брестской дружине.



Фотогалерея новости

Чемпионат РБ по легкой атлетике в помещении. г.Могилев. 16-17.02.2018г



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

0 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

251 день до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?