Гомель радушно простился с участниками IV Международной спартакиады ветеранов спорта
05 июня 2017 — 15:30 3099
Автор: Лидия Шутикова

Гомель радушно простился с участниками IV Международной спартакиады ветеранов спорта

В честь предстоящего Дня независимости Республики Беларусь 31 мая – 02 июня в легкоатлетическом манеже Гомеля проходили соревнования, которые предназначались для ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта. Хозяева нынешней спартакиады эстафету ее проведения приняли от Гродно, где лучшие команды определялись в 2016 году, и была получена высокая оценка организационного уровня.

Для участия в спартакиаде в город над Сожем прибыли 7 сборных команд из всех областей страны, команда Белорусского государственного университета, а также ветераны спорта из Литвы, России и Украины. На старт вышли более 120 человек, которые в молодости добивались высоких спортивных званий и завоевали немало регалий. Более 60 из них являлись мастерами спорта СССР, что обусловило значительный накал борьбы. В программу спартакиады входили легкоатлетическое многоборье  (прыжки в длину, бег на 30, 100 и 1000 метров), стрельба из пневматической  винтовки (мужчины), плавание, дартс, настольный теннис, шашки и шахматы.

Общекомандный результат IV Международной спартакиады ветеранов спорта не подводился. Гродненцы выступали во всех дисциплинах и сумели занять призовые места:

  • 1 – Владимир Веремейчик (шахматы)
  • 3 – Лидия Шутикова (дартс)
  • 3 – Павел Клещенко (настольный теннис).

Участникам соревнований предоставили комфортные условия для проживания в гостинице «Турист», организовали шикарную концертную программу. На протяжении всех дней их опекали

  • Владимир Привалов, заместитель председателя Гомельского облисполкома
  • Денис Езерский, начальник Управления Гомельского облисполкома
  • Василий Потапов, директор Представительства НОК в Гомельской области.

Эстафету такого значимого мероприятия принял Витебск, где в 2018 году пройдет пятая юбилейная спартакиада ветеранов спорта. Никакие социально-экономические преобразования, десятилетия независимого существования государств не смогут расслабить узы спортивного братства и дружбы между атлетами старших поколений. Они все так же полны желания доказать верность олимпийскому девизу – быстрее, выше, сильнее. 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?