Гродненщина презентовала свои возможности проведения Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу 2020 года
15 декабря 2017 — 17:25 3355
Легкая атлетикаЛегкая атлетика

Гродненщина презентовала свои возможности проведения Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу 2020 года

В Словакии заявка Принеманского края вызвала повышенный интерес.

Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик принял участия в мероприятиях в рамках Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу в словацком городе Шаморин.

Помимо основной спортивной программы чемпионата прошел семинар среди организаторов Европейских соревнований по легкой атлетике, в том числе и стран претендующих на проведение Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу 2020 года.

На форуме состоялась презентация г. Гродно, в частности возможности Парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» и региона по проведений соревнований такого уровня. Были представлены спортивные, организационные, логистические и инфраструктурные характеристики Гродненской области для организации мероприятия такого высокого уровня. Заявка Гродненщины вызвала повышенный интерес среди легкоатлетической общественности Европы, так как область впервые претендует на соревнования такого уровня, в которых участвуют более пятидесяти стран континента.

Так же для организаторов будущих Чемпионатов Европы проведены практические курсы, на которых освещены основные управленческие технологии мировых легкоатлетических турниров топ-уровня. Участники ознакомились с работой различных служб, создания и функционирования инфраструктуры, взаимодействия структур в соответствии с мировыми стандартами.  

Начальник облспортуправления Олег Андрейчик провел ряд деловых встреч с руководителями Европейской легкоатлетической ассоциации, в том числе с президентом этой авторитетной в спортивном мире структуры Свеном Арне Хансеном. В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимодействия в вопросах совершенствования материальной базы, обучения кадров и организации международных спортивных мероприятий на Гродненщине.

По итогам визита определены три претендента на проведение Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу 2020 года. Наряду с Гродненщиной приняты заявки от Ирландии и Польши. Окончательное решение по определению страны-хозяйки еврокросса будет принято по итогам итоговой презентации, которая пройдет на заседании Европейской легкоатлетической ассоциации в 2018 году.

Чемпионат Европы прошел на высоком организационном уровне на одном из самых крупных спортивных сооружений центральной Европы, олимпийской базе Словакии – тренировочном центре Х-Bionic. Разыгрывались 13 комплектов наград: по 6 в индивидуальном и командном зачётах, а также (впервые в истории) — в смешанной эстафете. Соревнования проходили среди взрослых спортсменов, молодёжи (до 23 лет) и юниоров (до 20 лет). На старт вышли более пятисот сильнейших атлетов старого света, а в организации были задействованы более тысячи судей, организаторов, волонтеров и других специалистов.
 



Фотогалерея новости

Гродненщина презентовала свои возможности проведения Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу 2020 года



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?