Гродненская команда «Гроднооблспорт» стала победительницей международных соревнований в польском Белостоке
12 ноября 2017 — 12:21 2939
Легкая атлетикаЛегкая атлетика

Гродненская команда «Гроднооблспорт» стала победительницей международных соревнований в польском Белостоке

В легкоатлетическом пробеге приняли участие более тысячи спортсменов из шести стран мира

Победой команды «Гроднооблспорт» завершился международный легкоатлетический пробег, который прошел 11 ноября в польском Белостоке. Гродненские бегуны уверенно опередили двенадцать команд, в том числе хозяев соревнований, занявших второе место, на третьем месте тоже клуб из Гродно – RUN4FUN.BY.

В составе беговой команды «Гроднооблспорт» выступали Артем Логиш, Ольга Кравцова, Игорь Тетерюков, Дмитрий Грамотовский, Геннадий Верховодкин и Кирилл Андрейчик.

В легкоатлетическом забеге приняли участие более тысячи бегунов из Бельгии, Кении, Литвы, Украины, Беларуси и Польши. На главной дистанции 10 километров победил Артем Логиш из Кореличского района, преодолев трассу за 30 минут 49 секунд и опередив второго призера Жустинаса Бержанскиса из Литвы на восемь секунд. В шаге от пьедестала остановился Игорь Тетерюков из Гродно, проигравший всего одну секунду бронзовому призеру.

Ольга Кравцова из Мстовского района финишировала второй в беге на 10 километров среди женщин, уступив лишь польке Анне Госк.

Для беговой команды «Гроднооблспорт» данный успех стал не первым в этом сезоне, в сентябре на соревнованиях в Белостоке команда тоже была на верхней ступеньке пьедестала, в апреле команда из Принеманского края получила приз за второе место на Варшавском международном марафоне. Удачно сложился 2017 год для гродненских бегунов и на республиканских соревнованиях, многочисленные победы на различных марафонах, пробегах и соревнованиях, а так же завоевание Кубка Беларуси по легкоатлетическому кроссу и второе командное место на чемпионате страны, подчеркивает высокий класс бегунов из Гродненской области.



Скачать


Фотогалерея новости

Гродненская команда «Гроднооблспорт» стала победительницей международных соревнований в польском Белостоке



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?