Гродненские спортсменки завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по индорхоккею
24 января 2018 — 12:39 2731
Хоккей на травеХоккей на траве
Автор: Евгений Юцевич

Хоккеистки из Принеманского края в составе сборной команды Республики Беларусь заняли 3 местно на европейском первенстве по хоккею на траве в закрытых помещениях

Турнир проходил с 19 по 21 января в Праге (Чехия). В составе сборной команды на соревнованиях были и представители Гродно: Миконович Вероника, Курганская Юлия, Богушевич Светлана и Силицкая Надежда.

На групповом этапе в первом матче против действующих чемпионок команды Нидерландов наши девушки проиграли со счетом 7:2. Но поражение не сломило белорусок и уже вечером одержали победу над швейцарками - 6:1. Для выхода в полуфинал обязательно нужно было обыграть команду Польши, так как в предыдущей игре голландки проиграли Швейцарии со счетом 3:2. Наши девушки показали характер и одержали победу 5:2.

Полуфинал с участием нашей команды против Германии завершился поражением со счетом 5:4. За сборную Беларуси забивали Рита Батура, Юлия Михейчик и Светлана Богушевич.

В матче за 3 место против сборной Чехии белорусские девушки одержали победу – 5:3.

Первыми счет открыли соперницы, на 5 минуте реализовав штрафной угловой. Вскоре белоруски смогли так же поразить ворота команды Чехии: Марина Никитина на 10 минуте и Рита Батура (14 и 25). По ходу игры обе команды не собирались сдаваться: во втором периоде хозяйкам турнира удалось сравнять счет. Но наша команда все-таки взяла верх: Рита Батура отправила в ворота четвертый мяч, а через пару минут преимущество увеличила Анастасия Сыроежко.

Чемпионом Европы стала сборная Германии. Финальный матч против Нидерландов завершился вничью - 1:1. Все решила серия буллитов, где немки были сильнее.