Ксения Норман из Гродно завоевала золотую медаль первенства Республики Беларусь по шахматам
19 февраля 2021 — 14:07 1734
ШахматыШахматы
Автор: Андрей Малюш

Ксения Норман из Гродно завоевала золотую медаль первенства Республики Беларусь по шахматам

В первой половине февраля в Минске прошло первенство Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, в котором принимали участие спортсмены Гродненской области. Очередного успеха добилась   Ксения Норман, одержавшая феноменальную победу, не встретив  сопротивления, за два тура до окончания соревнований опережая пелетон участников на полтора очка. И за тур фактически обеспечила себе чемпионство.

Итоговый результат – на очко больше, чем у ближайших преследователей, просто великолепен. Показательная ее партия с Ксенией Зеленцовой (Минск), где будущий победитель буквально разгромила действующую чемпионку страны. В этом же турнире достойно выступила Даша Астапчик (Лидский район). Но могла и лучше, ведь в восьмом туре она согласилась на ничью в выигранной для себя позиции с Варварой Поляковой (Бобруйск). Но, и шестое место в сильной компании очень хороший результат.

Из юношей порадовали выступлением гродненцы Алексей Мельников и Роман Конюшевский. Они доказали, что могут на равных бороться с кандидатами в мастера. Впрочем, оба данный факт подтвердили на соревнованиях этого года. Алексей, опередив всех на  первенстве области, а Роман, обыграв на первенстве города Андрея Карася.

Пусть итоговый результат и не особенно впечатляет, но и конкуренция у юношей большая. Что интересно, в последнем туре Алексей и Роман играли между собой, сильнее оказался Алексей.Тем интереснее будет их борьба на стартующем через несколько дней первенстве области до 16 лет.

Ссылки на результаты:




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?