Кубок Деда Мороза в Гродно: на старт вышли бегуны в новогодних костюмах
17 декабря 2017 — 12:44 4771
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: grodnonews.by

Кубок Деда Мороза в Гродно: на старт вышли бегуны в новогодних костюмах

Традиционный Новогодний пробег завершил легкоатлетический сезон в Гродно.

Традиционный Новогодний пробег завершил легкоатлетический сезон в Гродно. Старт с участием Дедов Морозов и Снегурочек разных возрастов прошел в девятый раз и снова стал не только спортивным, но и веселым, зрелищным мероприятием. На старты вышли около 170 бегунов из разных областей Беларуси, Польши и Литвы. Самому младшему исполнилось три с половиной года, старшему почти 80. Новогоднее настроение всем, - болельщикам в том числе, создавали разнообразные костюмы, которые на фоне белоснежного футбольного поля и зимнего неба смотрелись особенно ярко.

Итоги подводились как в личном первенстве, так и по возрастным группам: шести среди женщин и девяти среди мужчин. Участники преодолевали две дистанции: 400 метров и 4 километра 200 метров. Второй забег не ограничился дорожкам стадиона, участники преодолевали его и за территорией спорткомплекса «Неман». При награждении победителей чиповый учет времени позволил разыграть среди участников множество самых разных дополнительных призов.

На короткой дистанции первыми финишировали Андрей Лобович (Дед Мороз) и Светлана Станкевич (Снегурочка). Ребята учатся на физкультурном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Ольга Кравцова, второе - Наталья Полонникова, а третьей пришла к финишу Инна Яшкелевич. Среди мужчин финишировали в тройке лидеров Артем Логиш, Геннадий Верховодкин и Игорь Тетерюков.

Эдуард Черкасов, который участвовал в забеге четвертый раз, с гордостью назвал свой возраст: в этом году ему исполнилось 79 лет.

– Для занятий бегом особых условий не надо. Я им занимаюсь два раза в неделю. Как видите, - результат на лицо,- подчеркнул Эдуард Евграфьевич. И добавил: – Бегайте и побеждайте, в первую очередь - себя!

Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, который также вышел на легкоатлетический старт и в своей возрастной группе занял второе место, подводя итоги соревнования, сообщил приятные новости:

- В следующем году на территории гродненского региона мы запланировали уникальный проект «Гродненская беговая лига», состоящий из 7-и самых разных турниров. Поучаствовать в них сможет любой житель планеты Земля. Заработанные очки в каждом забеге будут суммироваться, а итоги его мы подведем 22 декабря 2018 года, уже десятом Новогоднем забеге. Он пожелал гродненцам в новом году тренироваться, работать над собой, доказывать себе, что мы можем побеждать!

Все участники Новогоднего забега награждены медалями с изображением символа предстоящего праздника – елки. Победителям вручены грамоты управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, а также денежные призы.

Результаты Новогоднего пробега

Использованы фото grodnonews.by, vgr.by



Скачать


Фотогалерея новости

Новогодний пробег в Гродно. 2017г.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?