Марат Лев из Слонима и Василий Наумик (Волковыск) завоевали право выступать в высшей лиге 2024 года по шашкам-64
29 ноября 2023 — 14:34 583
ШашкиШашки
Автор: Светлана Живалевская

Марат Лев из Слонима и Василий Наумик (Волковыск) завоевали право выступать в высшей лиге 2024 года по шашкам-64

В Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам завершился чемпионат Республики Беларусь по шашкам-64 среди мужчин и женщин в первой лиге.

В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов, в том числе 41 мужчин и 28 женщин. Борьба велась за путевки в высшую лигу 2024 года. Соревнования проводились в 9 туров по швейцарской системе.

В мужском чемпионате первое место уверенно занял мастер спорта Марат Лев (Слоним), набравший 16 очков из 18 возможных и опередивший ближайших преследователей на три очка. Право на выступление в высшей лиге получил также занявший третье место мастер спорта Василий Наумик (Волковыск).




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?