Михаил Цыгановский из Волковыска выиграл первенство Республики Беларусь по настольному теннису
18 января 2021 — 12:57 1875
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Вера Иванова

Михаил Цыгановский из Волковыска выиграл первенство Республики Беларусь по настольному теннису

Первенство Республики Беларусь среди молодежи до 21 года проходило 15-16 января в Минске.

Главным фаворитом у мужской половины считался гродненец Георгий Кунац, но в полуфинале он неожиданно проиграл 15-летнему могилевчанину Глебу Бегунову. Во втором полуфинале Михаил Цыгановский оказался сильнее Вячеслава Белоконя (Гродно).

Решающий матч нельзя назвать напряженным, хотя Бегунов несколько раз был близок к тому, чтобы взять сет. Во всех четырех партиях он набирал не менее восьми очков. Но Цыгановский уверенно контролировал ход игры.

По окончанию соревнований Михаил Цыгановский сказал:

- Турнир для меня получился достаточно простым. Самым напряженным был полуфинальный матч со Славой Белоконем. Но я решил ничего сверхъестественного не придумывать и обыграл его тактически. В финале очень хотел встретиться с Жорой Кунацем, но он туда не пробился. В игре с Глебом Бегуновым особых трудностей не испытал.

В борьбе за третье место Георгий Кунац оказался сильнее Вячеслава Белоконя 4:1. Среди девушек из Гродненской области лучший результат показала Мещанская Ульяна (пятое место),  за ней следом в итоговой турнирной таблице разместилась Вероника Воробьева.

Использованы материалы сайта www.bttf.by



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?