На Августовском канале ведется текущий ремонт шлюза Домбровка с заменой деталей пришедших в негодность по истечении лет
21 марта 2017 — 12:36 4679
Автор: Дарья Андрейчик

На Августовском канале ведется текущий ремонт шлюза Домбровка с заменой деталей пришедших в негодность по истечении лет

Августовский канал один из красивейших уголков Гродненщины, привлекающий туристов из разных стран своей сохранившейся природой. В межсезонный период Унитарным предприятием  «Гродномелиоводхоз» произведены работы по подготовке исторического водно-инженерного сооружения к туристическому сезону. Вновь изготовлены и заменены верхние ворота шлюза Домбровка, пришедшие в негодность. Также произведен текущий ремонт судоходного шлюза Волкушек. Здесь планируется строительство двух лодочных причалов. Деревянные детали заменены на шлюзе Немново. От пограничного моста произведена очистка канала вниз по течению по обе стороны на протяжении одного  километра.

Своим гостям Августовский канал предлагает познакомиться поближе. Домик смотрителя, в котором расположен музей, расскажет об  истории рождения и идее создания канала. Стоимость входного билета 1 рубль. На курсирующем по каналу теплоходе можно увидеть живописные окрестности. Его вместимость около 50 человек. Стоимость экскурсии со шлюзованием для организованных групп 280 рублей, без шлюзования 250 рублей. Прокатиться на теплоходе в частном порядке стоит 8 рублей на человека. На шлюзе Домбровка можно воспользоваться прокатом лодок и катамаранов. Вдоль канала обустроены навесы, прекрасно подходящие для семейного пикника, или просто отдыха в кругу друзей за аппетитным шашлычком на шампуре или остановочным пунктом для любителей активной передышки. Стоимость аренды навеса 8 рублей в час. Вместимость навесов до 50 человек.

В 9 километрах от шлюза Домбровка в деревне Соничи любой путник может остановиться на ночлег в хостеле Гродномелиоводхоза. В этом уютном уголке есть даже свой конференц-зал.  На территории самого дома имеется мангал и дрова. Стоимость на одного человека в сутки составляет от 20 рублей.

Подробная информация по телефонам ОУП «Гродномелиоводхоз»:  8 0152 – 74 38 02, моб. мтс 8 033 – 370 44 22.



Фотогалерея новости

Текущий ремонт Августовского канала. Гродненский район. 21.03.2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?