Спартакиада Гродненской области «Осенние старты» определила победителей среди инвалидов по зрению
10 октября 2017 — 17:29 2484
Автор: Инна Жук

Спартакиада Гродненской области «Осенние старты» определила победителей среди инвалидов по зрению

В Гродненской области зарегистрировано около 2 500 инвалидов по зрению. По воле судьбы либо случая в жизни этих людей произошла потеря способности видеть. Но они, как и здоровые граждане, желают жить полноценно, идти в ногу со временем. Хотя есть некоторые НО… Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств и подножки судьбы…

Люди, которые в буквальном смысле живут во тьме, более чувствительны, обидчивы и ничего не могут сделать. В этот момент на помощь приходят государственные службы по направлениям деятельности (социальная, образование, культура).

В данном случае Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома совместно с ОО «БелТИЗ», ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» была проведена спартакиада Гродненской области «Осенние старты» среди инвалидов по зрению. Целью, которой являлось привлечение наибольшего числа инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга.

В состязаниях выступали учащиеся специализированной средней общеобразовательной школы-интерната среди слабовидящих, студенты Гродненского государственного медицинского колледжа, рабочие УП «Фильтр». Спартакиада проводилась в живописном уголке Гродненского района на базе отдыха «Привал», безвозмездно предоставленной ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман». Небесная канцелярия будто боялась испортить праздник этой категории граждан и предоставила ясную, солнечную погоду.

Сильная половина человечества принимала участие в беге на 100 и 500 метров, в прыжках в длину, подтягивании, дартсе. Девушки и женщины в беге на 60 и 400 метров, прыжках в длину, отжиманиях, дартсе. Между видами программы специалисты базы отдыха организовали музыкальные конкурсы с поощрительными призами. Также участникам спартакиады смогли насладиться катаниями на каруселях.

В итоге лучшими  спортсменами признаны

  • Тихомирова Татьяна, Хрестель Кристина, Амелешко Александра, Сыроватко Валерий,
  • Савчук Игорь, Можар Денис, Кобец Александр, Супрунчик Михаил, Шидловский Денис, Новикова Ирина.


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области «Осенние старты» для инвалидов по зрению. Гродно. 07.10.2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?