В Островце после реконструкции открыли обновленный стадион
24 декабря 2018 — 09:01 2972
Автор: Олег Андрейчик

В Островце после реконструкции открыли обновленный стадион

Объект стал вторым в 2018 году после сдачи в эксплуатацию в августе Островецкого физкультурно-оздоровительного комплекса. Новое спортивное сооружение включает в себя

  • легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой и секторами, соответствующими сертификации Международной федерации легкой атлетики,
  • стандартное футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения, 
  • комплекс спортивных площадок для пляжных видов спорта.

Здесь также расположены зрительские трибуны на тысячу мест и административный блок с раздевалками, бытовыми помещениями, кабинетами и тренажерным залом.  Для удобства посетителей установлены мощные мачты освещения, что позволит проводить занятия на открытых площадках в темное время суток. Стадион был возведен в рекордные сроки в течение года.

В церемонии открытия приняли участие сотни жителей района. Среди почетных гостей присутствовали

  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,
  • Игорь Шулудин, председатель Островецкого райисполкома,
  • Сергей Шарейко, первый заместитель генерального директора ОАО «Гроднопромстрой», который вручил символический ключ от нового объекта.  

Несмотря на зимнюю снежную погоду, открытие получилось ярким и интересным, финалом которого стал круг почета для Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных героев – ростовых кукол и лисенка Лисека,  талисмана II Европейских игр 2019 года в Минске. 

Строительство спортивных объектов в Островце продолжится и в последующем. В 2019 году вступит в строй спортивный комплекс с бассейном на 25 метров и большим игровым залом. Этот объект уже создается рядом со стадионом. Также начнется возведение крытой ледовой площадки.  

В этом году в Гродненской области сданы в эксплуатацию стадион в Ивье, площадки для пляжных видов спорта и мотокроссовая трасса в Щучине. В  декабре завершится реконструкция спортивно-биатлонного комплекса «Селец» в Новогрудском районе. Начата реконструкция плавательного бассейна в Мостах. Идут работы по возведению спортивного комплекса в Новогрудке. В 2019 году начнется реконструкция плавательного бассейна в Сморгони и стадиона в Щучине. Также запланированы ремонтно-строительные работы на многих других спортивных объектах. 



Фотогалерея новости

Открытие стадиона в Островце. 22.12.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?