В спортивном зале Ледового дворца в Гродно разыгрываются награды Кубка Республики Беларусь по настольному теннису
19 ноября 2021 — 17:30 1824
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Наталия Аплевич

В спортивном зале Ледового дворца в Гродно разыгрываются награды Кубка Республики Беларусь по настольному теннису

Специализированного зала настольного тенниса в Гродно пока нет, поэтому для участников Кубка Республики Беларусь предоставлен спортивный зал Ледового дворца, где установлены 4 стола. Мастерство малой ракеткой демонстрируют члены 15 команд из всех областей Беларуси. Статус победителей оспаривают 28 женщин и 32 мужчин.

Возраст участников варьируется от 14 до 58 лет. Юных теннисистов 2007 года рождения на гродненской арене выступает 11 человек. Старшее поколение «возглавляет» Александр Жидомиров из Витебской области (1963) и Сергей Курильчик (1968, Могилевская область).

О том, что предстоят нешуточные по накалу индивидуальные встречи можно судить по квалификации спортсменов. Отличную физическую подготовку, стремительность и виртуозный прием, особенно авторскую подачу теннисного мячика покажут 2 мастера спорта Республики Беларусь международного класса (Дмитрий Фарейторов и Инна Карагодина, оба Гродно), 15 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта и 8 спортсменов первого разряда.

На церемонии открытия Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, подчеркнул, что для гродненцев стало уже традицией в ноябре принимать участников Кубка Республики Беларусь по настольному теннису.

- Настольный теннис, как в Гродно, так и Беларуси, можно считать одним из самых перспективных видов спорта. Хотелось, чтобы в Гродно вы получили массу положительных эмоций и показали лучшие результаты, на что способны, - продолжил Олег Евстафиевич.

Вместе с главой спортивного ведомства за личный вклад в развитие настольного тенниса в Гродненской области и в связи с 70-летием поздравления от Дениса Масюка, директора Гродненской СДЮШОР имени А.Н. Сапеги, поздравления принимал Владимир Зленко. Ветеран является мастером спорта по настольному теннису, которому первому присвоили это звание в Белоруссии еще во времена Советского Союза.  

Возвращаясь в настоящее, на церемонии открытия соревнований значок и удостоверение «Мастер спорта Республики Беларусь» торжественно вручили Веронике Воробьевой из Гродно. Победители личного и командного первенства станут известны 21 ноября в воскресенье.

 



Фотогалерея новости

Кубок Республики Беларусь по настольному теннису. Гродно. 19.11.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?