В Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома состоялось чествование победителей и призеров чемпионата Европы по прыжкам на батуте
08 апреля 2016 — 10:48 3489
Прыжки на батутеПрыжки на батуте
Автор: Александр Дернейко

В Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома состоялось чествование победителей и призеров чемпионата Европы по прыжкам на батуте

В общий успех белорусской сборной весомый вклад внесли гродненские спортсмены, которые на четверых завоевали шесть медалей (3 золотые, 3 серебряные).

В Испании выступали: Артур Микишко, который стал двукратным чемпионом (в индивидуальном и командном первенстве), Алексей Дудоров, завоевавший золотую медаль в командном первенстве и серебряную в личном, Ангелина Хотян, вернувшаяся из Вальядолида в качестве серебряного призера. Среди взрослых достойно представил команду Республики Беларусь Артем Жук, который после неудачного выступления в индивидуальных прыжках, хорошо проявил себя в командных соревнованиях и стал серебряным призером чемпионата Европы.

Все спортсмены и их личный тренер Ирина Робертовна Барановская приняли участие в чествовании, были награждены денежной премией Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Гродненской области и Почетной грамотой Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, которые вручил начальникУуправления Олег Андрейчик.

В своем выступлении Олег Евстафьевич отметил, что такого триумфа на Гродненщине еще не было, ни разу гродненские спортсмены не возвращались с международных стартов с таким багажом наград и достижений. Этот результат непременно должен стать примером, как для других спортсменов и тренеров, так и иметь широкую известность среди жителей Гродненской области.

Немаловажным в достижении успеха является наличие специализированного спортивного зала на базе Центрального спортивного комплекса «Неман», судьбу которого после реконструкции комплекса определило руководство Управления и не прогадало. Ведь мерилом тех решений является нынешний результат.

С того момента прошло врсемь лет. И за это время, благодаря сплоченному и дружному тренерскому коллективу, талантливым и трудолюбивым воспитанникам, гродненская школа прыжков на батуте вышла на европейский уровень.

После вручения наград Ирина Робертовна и спортсмены поделились впечатлениями от чемпионате Европы, ответили на вопросы представителей средств массовой информации, получили свою заслуженную минуту славы.



Фотогалерея новости

Чествование победителей и призеров чемпионата Европы по прыжкам на батуте. Гродно. 07.04.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?