23 октября в субботу в белорусских агроусадьбах пройдет День открытых дверей
20 октября 2021 — 11:37 1640
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

23 октября в субботу в белорусских агроусадьбах пройдет День открытых дверей

Во время традиционной республиканской акции «День открытых дверей в белорусских агроэкоусадьбах» для туристов проводятся мастер-классы, экскурсии, дегустации блюд белорусской национальной кухни. В этот день туристы, представители туристических организаций и средств массовой информации могут посетить усадьбы и познакомиться с возможностями отдыха в белорусской деревне

Агроусадьбы в Волковысском районе распахнут свои двери для гостей и приятно порадуют разнообразной программой. Агроусадьба «Пожарки» организует для своих посетителей мастер-класс по изготовлению столов и стульев, а также дегустацию травяного чая и варенья. На агроусадьбе «Ольхово» пройдет экскурсия для всех желающих. Кроме того, здесь можно предварительно заказать анимационные программы, увлекательный квест по старому парку, мастер-классы по выпечке хлеба на закваске и обрядовые мероприятия. Любителям активного отдыха  непременно стоит посетить  агроусадьбу «Сядзiба на Зарэчнай». Здесь помимо увлекательной экскурсии имеется возможность прокатиться на катамаране.

За вкусной едой и приятной атмосферой стоит заехать в Дятловский район. Гостей готовы радушно принять агроусадьбы «Каля дуба» и «Бульбаш». Все желающие смогут насладиться домашней ухой, чаем с пирожками, а также посетить дегустацию меда с собственной пасеки.

Насыщенную программу предлагают усадьбы в Зельвенском районе. На усадьбе «Верес» гостей ждет дегустация блюд белорусской кухни, прогулка по уникальному дендропарку, а также запоминающаяся фотосессия. Знаменитая усадьба-музей «Старая Весь» приглашает окунуться в мир пчеловодства. На пасеке посетители познакомятся с устройством ульев, отличием между разными их конструкциями, жизнью пчелиной семьи в природе, сбором пчелами пыльцы и овладеют навыками ухода за пчелами.

В Ивьевском районе на агроусадьбу «Мильва» посетителям предлагается принять участие в увлекательной экскурсии по агроусадьбе, сплаве на байдарках и катамаранах ,а также велопробеге.

Любителям спокойного и познавательного отдыха обязательно стоит съездить в Кореличский район. Агроусадьба-музей  «Мирский посад» представит увлекательную экскурсию по музею истории, культуры и быта поселка Мир, а агроусадьба «Мирские криницы» организует для гостей велопрогулку по лесным дорогам и  дегустацию национальных белорусских блюд.

Будут открыты агроусадьбы в Островецком и Ошмянском районах. Агроусадьба «Пекла» предложит экскурсию по историческим местам вблизи усадьбы, а агроусадьба «Лилия» организует дегустацию блюд национальной кухни и собственного меда.

Будет что посмотреть и в Свислочском районе. На агроусадьбе «Корабль» состоится познавательное мероприятии «Стань собой»,  чаепитие с домашней выпечкой, пешая прогулка по окрестностям, а на завершающем этапе всех желающих ждет бесплатная аромадиагностика. А на агроусадьбе «Спадчына. Наследие» пройдет экскурсия по музею деревни и техники советских времёен, которая познакомит с историей и богатым прошлым края.

В Сморгонском районе гостеприимно распахнут свои двери сразу 10 агроусадеб. Можно будет увидеть

  • сад ледниковых скульптур и авторский концерт «Вилия и её берега» на агроусадьбе «Вялес»,
  • посетить контактный домашний зоопарк в «Панском Фальварке»,
  • пройтись по следам Первой Мировой войны вместе с хозяевами агроусадьбы  «Оазис»,
  • принять участие в охоте на зайца на агроусадьбе «Простоквашино». Словом, каждый найдет для себя занятие по душе.

Списки участников акции размещены на сайте Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома (http://www.oblsport.grodno.by/). Всем, кто решит посетить усадьбы в этот день, необходимо обязательно позвонить хозяевам усадеб и согласовать время своего визита.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?