Правительство Беларуси утвердило порядок согласования выезда госслужащих за пределы страны
22 ноября 2023 — 14:51 1300
ТуризмТуризм
Автор: Павел Господарик

Правительство Беларуси утвердило порядок согласования выезда госслужащих за пределы страны

Источник https://www.belnovosti.by 

Постановление Совета министров Республики Беларусь «О согласовании выезда из Республики Беларусь» № 786 от 17.11.2023 официально опубликовано на правовом интернет-портале страны.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Как отмечается в постановлении, теперь для выезда за границу белорусскому госслужащему необходимо подать заявление за 9 дней до планируемого путешествия. В этом заявлении он должен указать страну, в которую едет, или страны (если больше одной), а также страны транзита. Кроме того, чиновнику нужно сообщить в заявлении о цели поездки, адресах пребывания за рубежом и указать свои контактные данные.

Подчеркивается: решение о том, что выезд согласован, либо о том, что в выезде отказано по причине «обеспечения интересов национальной безопасности», будет представлено в виде резолюции.

Однако если речь идет о поездках в другие страны в рамках служебных командировок, то подобное согласование не потребуется.

ОРГАНИЗАЦИИ С ДОПУСКОМ К ГОССЕКРЕТАМ 

Согласовывать поездки для руководителей государственных организаций, имеющих допуск к государственным секретам, будут должностные лица, заключившие с ними трудовые контракты.

В свою очередь сами руководители (либо уполномоченные ими лица) будут согласовывать поездки для своих подчиненных. Речь о гражданских служащих и работниках, обеспечивающих деятельность и техническое обслуживание госорганов, имеющих допуск к государственным секретам.

Поездки за границу государственных гражданских служащих и работников местных администраций районов в городах будут давать разрешение на выезд главы местных администраций районов в городах.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР

Глава правительства будет согласовывать выезд за границу своим заместителям, руководителю аппарата Совмина. Он же будет согласовывать поездки лицам, возглавляющим органы государственного управления и другие подчиненные правительству организации.Также премьер будет согласовывать выезд главе президиума НАН и уполномоченному по делам религий и национальностей.

ПАРЛАМЕНТ

Глава Совета Республики будет согласовывать выезд своих заместителей и членов верхней Палаты парламента, глав областных и Минского городского Совета депутатов. А спикер Палаты представителей будет согласовывать выезд своих заместителей и депутатов нижней палаты.

Постановление также обозначает, кому выезд будут согласовывать глава Администрации Президента, руководители судов, управляющий делами Президента, глава ЦИК, руководители областного и районных уровней.

/files/file/Постановление Совета министров Республики Беларусь О согласовании выезда из Республики Беларусь от 17_11_2023 № 786.pdf




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?