Победители первенств Европы - спортсмены Гродненской области

Фамилия, имя спортсмена Вид спорта Вид программы Год 
1 Кондратович Игорь Гребля на байдарках и каноэ Каноэ-четверка (С-4) 500 м 2000
2 Кожало Павел Стрельба пулевая Малоколиберная винтовка (МВ-6) к 2000
3 Роменская Дарья Прыжки в воду Вышка 3 м (синхроннные прыжки) 2000
4 Капранов Виктор Тяжелая атлетика Рывок 2000
5 Капранов Виктор Тяжелая атлетика Толчок 2000
6 Капранов Виктор Тяжелая атлетика Двоеборье 2000
7 Михальченко Игорь Шашки Шашки "100" 2000
8 Воробьева Наталья Хоккей на траве Индорхоккей 2000
9 Головинова Ирина Хоккей на траве Индорхоккей 2001
10 Казачек Ирина Хоккей на траве Индорхоккей 2001
11 Корж Мария Хоккей на траве Индорхоккей 2001
12 Петрова Юлия Хоккей на траве Индорхоккей 2001
13 Шинтарь Ольга Хоккей на траве Индорхоккей 2001
14 Кондратович Алексей Борьба вольная  46 кг 2001
15 Кипцевич Андрей Самбо  81 кг 2001
16 Кипцевич Андрей Дзюдо  81 кг 2001
17 Кривицкий Павел Легкая атлетика Метание молота 2001
18 Якимчик Надежда Гимнастика художественная Групповые упражнения с мячами 2002
19 Андронова Лидия Самбо 60икг 2002
20 Ваховяк Александр Самбо Свыше 87кг 2002
21 Радевич Екатерина Самбо 70кг 2002
22 Басаревская Анна Хоккей на траве Индорхоккей 2002
23 Воробьева Наталья Хоккей на траве Индорхоккей 2002
24 Добрилко Людмила Хоккей на траве Индорхоккей 2002
25 Петрова Юлия Хоккей на траве Индорхоккей 2002
26 Садковская Татьяна Хоккей на траве Индорхоккей 2002
27 Таращик Ольга Хоккей на траве Индорхоккей 2002
28 Федченко Татьяна Хоккей на траве Индорхоккей 2002
29 Кая Анастасия Стрельба пулевая Пневматическая винтовка (ВП-4) к 2002
30 Андронова Лидия Самбо 60 кг 2003
31 Кипцевич Андрей Самбо 90 кг 2003
32 Мошко Игорь Самбо 74 кг 2003
33 Радевич Екатерина Самбо 70 кг 2003
34 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-двойка (К-2) 1000м 2003
35 Ваховяк Александр Самбо Свыше 100кг 2003
36 Валюженец Екатерина Самбо 65 кг 2003
37 Марцулевич Антон Самбо Свыше 87кг 2003
38 Радевич Екатерина Самбо 72 кг 2003
39 Романчик Алексей Самбо 74 кг 2003
40 Карпук Дмитрий Гребля на байдарках и каноэ Каноэ-одиночка (С-1) 1000м 2003
41 Гришко Алена Легкая атлетика Толкание ядра 2003
42 Пискун Татьяна Стрельба пулевая Пневматический пистолет (ПП-2) к 2003
43 Романчик Алексей Самбо 74 кг 2003
44 Ярошевич Руслан Таэквондо 62 кг 2003
45 Калюжная Екатерина Самбо Свыше 75кг 2003
46 Радевич Анна Самбо 80 кг 2003
47 Попко Оксана Велоспорт Индивидуальная гонка 2004
48 Попко Оксана Велоспорт Гонка преследования 2004
49 Чичкан Елена Тяжелая атлетика Рывок 2004
50 Чичкан Елена Тяжелая атлетика Толчок 2004
51 Чичкан Елена Тяжелая атлетика Двоеборье 2004
52 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка (К-1) 1000 м 2004
53 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка (К-1) 1000 м 2004
54 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка (К-1) 500 м 2004
55 Клим Иван Тяжелая атлетика Двоеборье 2004
56 Клим Иван Тяжелая атлетика Рывок 2004
57 Венскель Александр Тяжелая атлетика Толчок 2004
58 Антухевич Дарья Гимнастика художественная Групповые упражнения (многоборье) 2004
59 Лозко Алеся Гимнастика художественная Групповые упражнения (многоборье) 2004
60 Емельяненко Виктория Хоккей на траве Индорхоккей 2004
61 Никитенко Ольга Хоккей на траве Индорхоккей 2004
62 Миканович Вероника Хоккей на траве Индорхоккей 2004
63 Стефуткина Наталья Хоккей на траве Индорхоккей 2005
64 Докутович Анна Хоккей на траве Индорхоккей 2005
65 Токть Татьяна Самбо 60 кг 2005
66 Данилович Ксения Самбо 56 кг 2005
67 Калюжная Екатерина Самбо Свыше 80 кг 2005
68 Гуштын Александр Борьба вольная 84 кг 2005
69 Шока Вадим Дзюдо 66 кг 2005
70 Демченко Татьяна Самбо 52 кг 2005
71 Жук Анастасия Самбо 56 кг 2005
75 Калюжная Екатерина Самбо 80 кг 2005
73 Хугаев Олег Тяжелая атлетика Двоеборье 2005
74 Хугаев Олег Тяжелая атлетика Рывок 2005
75 Хугаев Олег Тяжелая атлетика Толчок 2005
76 Данилович Ксения Самбо 56 кг 2005
77 Токть Татьяна Самбо 64 кг 2005
78 Жук Артём Прыжки на батуте Синхронные прыжки 2005
79 Жук Артем Прыжки на батуте Синхронные прыжки 2014
80 Гуштын Александр Борьба вольная  86 кг 2015
81 Куровский Константин Тяжелая атлетика 94 кг, рывок 2015
82 Куровский Константин Тяжелая атлетика 94 кг, толчок 2015
83 Куровский Константин Тяжелая атлетика 94 кг, двоеборье 2015
84 Рыбакова Анастасия Гимнастика художественная  групповые упражнения с мячами 2015
85 Зубко Игорь Легкая атлетика Бег 400 м 2016
86 Лев Марат Шашки Быстрые шашки 2016
87 Лев Марат  Шашки Команда 2016
88 Чашина Алина Пауэрлифтинг 43 кг  2016
89 Дударов Алексей Прыжки на батуте Команда 2016
90 Микишко Артур Прыжки на батуте Команда 2016
91 Микишко Артур Прыжки на батуте Индивидуальные прыжки 2016
92 Королек Евгений Велоспорт Скретч 2017

 

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

113 дня до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1012 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Где Вы больше находите новостей о выступлении спортсменов из Гродненской области