Завоевание медалей


Ф.И.О. Заслуги
ТРИПУТЬ
Александр Чеславович
Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
Серебряный призер XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в метании копья;
чемпион и серебряный призер XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в метании копья и пятиборье;
финалист XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008);
бронзовый призер XV Паралимпийских игр (Рио де Жанейро Бразилия) в метании копья;
2015 год Гран При Германия:
метание копья – 1 место;
2015 год ЧМ Доха (Катар) – травма;
2016 год Гран При Дубай (ОАЭ): метание копья – 2 место;
2016 год ЧЕ Гроссето (Италия) – метание копья – 3 место;
КАНЮК
Анна Аркадьевна
Мастер спорта международного класса.
бронзовый призер XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004);
финалистка XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008),
бронзовый призер XIV летних Паралимпийский игр (Лондон-2012);
финалистка XV летних Паралимпийских игр (Рио-де-Жанейро-2016).
2015 – Гран при Германия: прыжки в длину – 1 место;
2016 – Гран При Дубай (ОАЭ): прыжки в длину – 1 место;
2016 – ЧЕ Гроссето (Италия) – прыжки в длину – 2 место
СКОРОБОГАТАЯ Ядвига Эдуардовна Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
бронзовый призер X летних Паралимпийский игр (Атланта 1996) в метании копья;
Чемпионка и серебряный призер VIII зимних Паралимпийских игр (Солт Лейк Сити 2002) в лыжных гонках;
двукратный серебряный призер IX зимних Паралимпийских игр (Турин – 2006) в лыжных гонках;
бронзовый призер IX зимних Паралимпийских игр (Турин – 2006) в лыжных гонках;
двукратный бронзовый призер X зимних Паралимпийских игр (Ванкувер 2010) в лыжных гонках;
бронзовый призер XI зимних Паралимпийских игр (Сочи 2014) в лыжных гонках.
ДАНИЛИК Александр Николаевич Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
Двукратный чемпион XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в гонке преследования на треке и групповой шоссейной гонке;
победитель XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в гонке на тандемах.
ДЕНИСЕВИЧ Николай Сергеевич Мастер спорта международного класса.
Серебряный и бронзовый призер летних Паралимпийский игр (Атланта – 1996) в толкании ядра и метании диска.
ХИЛЬМОНЧИК Виктор Александрович Бронзовый призер IX летних Паралимпийский игр (Барселона 1992) в толкании ядра;
серебряный и бронзовый призер XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в толкании ядра и метании диска;
серебряный XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в толкании ядра;
участник XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008)
АДАМЯН
Геворг Григорович
Мастер спорта международного класса.
Бронзовый призер XXII летних Дефлимпийских игр (София 2013) по борьбе вольной
2015 год ЧЕ Тбилиси (Грузия):
вольная борьба 74 кг. – 2 место;
2016 год ЧМ Тегеран (Иран) – вольная борьба 71 кг. – 2 место;
греко-римская борьба 71 кг. – 2 место
ЧЕРНЯК
Александр Валентинович
Мастер спорта международного класса.
Победитель XXIII летних Дефлимпийских игр (Турция Самсун 2017) в беге на 800 м., Серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр (Турция Самсун 2017) в беге на 1 500 м. (легкая атлетика)
2015 год ЧЕ
1500м. – 3 место;
800м. – 1 место
2016 год ЧЕ в закрытых помещениях Торунь (Польша): 1500м. – 3 место;
800м. – 2 место;
ЧМ Стара Загора (Болгария):
800м. – 1 место;
1500м. – 3 место
ШАВЕЛЬ
Наталья Юрьевна
Мастер спорта международного класса по плаванию
финалистка Паралимпийский игр (Лондон-2012);
финалистка XV летних Паралимпийских игр (Рио-де-Жанейро-2016).
2013 год Чемпионат Мира по плаванию Монреаль (Канада): 100 м. брасс – 3 место; 50 м. баттерфляй – 2 место; 50 м. на спине – 3 место; 200 м. комплексное плавание – 2 место.
2014 год ЧЕ Эйховен (Голландия): 100 м. брасс-3 место;
200м. КП-4 место;
50 бат.-5 место;
50 м. спина-4 место.
2015 год ЧМ Глазго (Великобритания):
100 м. брасс-3 место;
200м. КП - 4 место;
50 бат. - 4 место;
50 м. спина - 6 место.
2016 год
РЫЖКЕВИЧ Дмитрий Мастер спорта по гребле академической
2015 год ЧЕ (концепт) – 1 место;
2016 год ЧЕ (концепт) – 2 место

 

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

115 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1014 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Где Вы больше находите новостей о выступлении спортсменов из Гродненской области