Завоевание медалей


Ф.И.О. Заслуги
ТРИПУТЬ
Александр Чеславович
Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
Серебряный призер XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в метании копья;
чемпион и серебряный призер XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в метании копья и пятиборье;
финалист XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008);
бронзовый призер XV Паралимпийских игр (Рио де Жанейро Бразилия) в метании копья;
2015 год Гран При Германия:
метание копья – 1 место;
2015 год ЧМ Доха (Катар) – травма;
2016 год Гран При Дубай (ОАЭ): метание копья – 2 место;
2016 год ЧЕ Гроссето (Италия) – метание копья – 3 место;
КАНЮК
Анна Аркадьевна
Мастер спорта международного класса.
бронзовый призер XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004);
финалистка XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008),
бронзовый призер XIV летних Паралимпийский игр (Лондон-2012);
финалистка XV летних Паралимпийских игр (Рио-де-Жанейро-2016).
2015 – Гран при Германия: прыжки в длину – 1 место;
2016 – Гран При Дубай (ОАЭ): прыжки в длину – 1 место;
2016 – ЧЕ Гроссето (Италия) – прыжки в длину – 2 место
СКОРОБОГАТАЯ Ядвига Эдуардовна Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
бронзовый призер X летних Паралимпийский игр (Атланта 1996) в метании копья;
Чемпионка и серебряный призер VIII зимних Паралимпийских игр (Солт Лейк Сити 2002) в лыжных гонках;
двукратный серебряный призер IX зимних Паралимпийских игр (Турин – 2006) в лыжных гонках;
бронзовый призер IX зимних Паралимпийских игр (Турин – 2006) в лыжных гонках;
двукратный бронзовый призер X зимних Паралимпийских игр (Ванкувер 2010) в лыжных гонках;
бронзовый призер XI зимних Паралимпийских игр (Сочи 2014) в лыжных гонках.
ДАНИЛИК Александр Николаевич Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
Двукратный чемпион XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в гонке преследования на треке и групповой шоссейной гонке;
победитель XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в гонке на тандемах.
ДЕНИСЕВИЧ Николай Сергеевич Мастер спорта международного класса.
Серебряный и бронзовый призер летних Паралимпийский игр (Атланта – 1996) в толкании ядра и метании диска.
ХИЛЬМОНЧИК Виктор Александрович Бронзовый призер IX летних Паралимпийский игр (Барселона 1992) в толкании ядра;
серебряный и бронзовый призер XI летних Паралимпийский игр (Сидней-2000) в толкании ядра и метании диска;
серебряный XII летних Паралимпийский игр (Афины-2004) в толкании ядра;
участник XIII летних Паралимпийских игр (Пекин-2008)
АДАМЯН
Геворг Григорович
Мастер спорта международного класса.
Бронзовый призер XXII летних Дефлимпийских игр (София 2013) по борьбе вольной
2015 год ЧЕ Тбилиси (Грузия):
вольная борьба 74 кг. – 2 место;
2016 год ЧМ Тегеран (Иран) – вольная борьба 71 кг. – 2 место;
греко-римская борьба 71 кг. – 2 место
ЧЕРНЯК
Александр Валентинович
Мастер спорта международного класса.
Победитель XXIII летних Дефлимпийских игр (Турция Самсун 2017) в беге на 800 м., Серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр (Турция Самсун 2017) в беге на 1 500 м. (легкая атлетика)
2015 год ЧЕ
1500м. – 3 место;
800м. – 1 место
2016 год ЧЕ в закрытых помещениях Торунь (Польша): 1500м. – 3 место;
800м. – 2 место;
ЧМ Стара Загора (Болгария):
800м. – 1 место;
1500м. – 3 место
ШАВЕЛЬ
Наталья Юрьевна
Мастер спорта международного класса по плаванию
финалистка Паралимпийский игр (Лондон-2012);
финалистка XV летних Паралимпийских игр (Рио-де-Жанейро-2016).
2013 год Чемпионат Мира по плаванию Монреаль (Канада): 100 м. брасс – 3 место; 50 м. баттерфляй – 2 место; 50 м. на спине – 3 место; 200 м. комплексное плавание – 2 место.
2014 год ЧЕ Эйховен (Голландия): 100 м. брасс-3 место;
200м. КП-4 место;
50 бат.-5 место;
50 м. спина-4 место.
2015 год ЧМ Глазго (Великобритания):
100 м. брасс-3 место;
200м. КП - 4 место;
50 бат. - 4 место;
50 м. спина - 6 место.
2016 год
РЫЖКЕВИЧ Дмитрий Мастер спорта по гребле академической
2015 год ЧЕ (концепт) – 1 место;
2016 год ЧЕ (концепт) – 2 место

 

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

303 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

705 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?