Списочный состав национальной и сборной команды Республики Беларусь по инваспорту на 2020 год. Спортсмены Гродненской области)

№ пп

Фамилия, имя, отчество спортсмена

Дата рождения

 

Административно- территориальная единица, за которую выступает спортсмен

Минспорта

РГОО

, клуб по видам спорта, в штате которого состоит спортсмен

Учебно-спортивное учреждение, УОР, в которое зачислен спортсмен

Спортивное звание

Лучший результат за 2019 год

Фамилия, имя, отчество личного тренера (ов)

Фамилия, имя, отчество тренера(ов), обеспечивавших подготовку спортсмена на ранних этапах

Учебно-спортивное учреждение, в котором спортсмен проходил подготовку на ранних этапах

Наименование соревнований

Спортивная дисциплина

Занятое место

 

СПОРТСМЕНЫ-ИНВАЛИДЫ ПО СЛУХУ

 

БАСКЕТБОЛ  (женщины). Сборная команда  (основной состав)

1

Хведук  Инга Викторовна

31.03.1987

Гродно

МСиТ

БелОГ

1 р

ЧРБ

 

3

Сакута Л.В.

Сакута Л.В.

БелОГ

2

Ковалевич  Тамара Германовна

24.09.1987

Гродно

БелОГ

1 р

ЧРБ

 

 

3

Сакута Л.В.

Сакута Л.В.

БелОГ

 

Сборная команда (переменный состав)

3

Рейшель (Прокопович) Алина Юрьевна

24.12.1992

Минск Гродно

МСиТ

БелОГ

1 р

ЧРБ

 

1

Грига С.М.

Ольховская Л.И

БелОГ

 

БАСКЕТБОЛ (мужчины). Сборная команда  (основной состав)

4

Каминский Дмитрий Владимирович

06.06.1082

Гродно

МСиТ

РЦОП по пар. и деф. видам спорта

МС

ЧРБ

 

2

Сакута Л.В.

Грига С.М.

БелОГ

5

Кузнецов

Виталий

Викторович

06.04.1984

 Гродно

МСиТ

БелОГ

КМС

ЧРБ

 

2

Сакута Л.В.

Сурин В.В.

БелОГ

 

БОРЬБА. Национальная команда  (основной состав)

6

Адамян  Геворг Григорович

24.07.1989

Гродно

МСиТ

ГПЦ

СДЮШОР

единоборств

МСМК

ЧЕ

74 кг

вольная

1

Кобылко В.А. Адамян Г.С.

Кобылко В.А.

ОДЮСШ

единоборств

 

Национальная команда  (переменный состав)

7

Голобурдо Алексей Вячеславович

19.07.1995

Гродно

СК ФПБ

ГПЦ

СДЮШОР

единоборств

КМС

ЧРБ

55 кг

гр.римская

1

Кобылко В.А.

Адамян Г.С.

Кобылко

В.А.

ОДЮСШ

единоборств

8

Барцевич Владимир Вячеславович

15.02.1991

.Гродно

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

МС

ЧРБ

65 кг

вольная

2

Кобылко В. А.

Адамян Г. С.

Кобылко

В.А.

ОДЮСШ

единоборств

9

Цывинский Евгений Сергеевич

01.12.1991

Гродно

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧРБ

67 кг

гр.римская

1

Кобылко В. А.

Адамян Г. С.

Кобылко

В.А.

ОДЮСШ

единоборств

10

Гильвей Егор Вячеславович

04.06.1997

Лида

СК ФПБ

СДЮШОР № 3

КМС

ЧРБ

130 кг

гр.римская

1

Вардис Игорь Николаевич

Вардис И.Н.

СДЮШОР №3

г.Лида

 

Сборная команда – стажерский состав (постоянный)

11

Молчун Евгений Иванович

12.10.2000

Гродно

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧРБ

67 кг

гр.римская

3

Кобылко В.А.

Розум А. А.

Розум А.А.

ГПЦСДЮШОР

единоборств

12

Панкевич Данила Александрович

12.03.2002

Гродно

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧЕ кад

65 кг

гр.римская

3

Кобылко В.А.

Розум А. А.

Розум А.А.

ГПЦСДЮШОР

единоборств

 

Сборная команда – стажерский состав (переменный)

13

Брилёв Анатолий Михайлович

10.07.2003

Гродно

 

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧЕ кад

55 кг

гр.римская

2

Кобылко В.А.

Розум А. А.

Розум А.А.

ГПЦСДЮШОР

единоборств

14

Казаков Данила Александрович

21.06.2004

Гродно

 

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧЕ кад

80 кг

вол

2

Кобылко В.А.

Розум А. А.

Розум А.А.

ГПЦСДЮШОР

единоборств

15

Бодак Максим Артёмович

13.09.2004

Гродно

 

СК ФПБ

ГПЦСДЮШОР

единоборств

КМС

ЧЕ кад

60 кг

гр.римская

3

Кобылко В.А.

Розум А. А.

Розум А.А.

ГПЦСДЮШОР

единоборств

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Национальная команда (основной состав)

16

Черняк Александр

Валентинович

23.11.1990

Минск Гродно

МсиТ

РЦОП по пар. и деф. видам спорта

МСМК

ЧМ

800

1

Искаков В.Ш.

Ародь Э. С.

Сакута Л.В.

СДЮШОР

№ 2

 

Национальная команда (переменный состав)

17

Слапик Дарья Олеговна

31.03.1997

Гродно

МСиТ

РЦОП по пар. и деф. видам спорта

МС

ЧРБ

60

2

Михайлов В.Г.

Фортунов

И. А

ДЮСШ № 3

 

МИНИ-ФУТБОЛ. Основной состав

18

Барташевич Ренат Иванович

02.02.1991

Гродно

МСиТ

БелОГ

1

ЧРБ

 

4

Обелевский А.Г.

Гресь Ч.Н.

БелОГ

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Основной состав

19

Кенть Кирилл Петрович

20.04.1983

Гродно

МСиТ

БелОГ

1

ЧРБ

 

3

Фоменко М.Ф.

Фоменко М.Ф.

БелОГ

20

Фоменко Мария Францевна

16.03.1967

Гродно

МСиТ

БелОГ

МС

ЧРБ

 

1

Культиясов Ю.К.

Костюк Б.А.

БелОГ

21

Рейшель Виталий Геннадьевич

23.04.1991

Гродно

МСиТ

СДЮШОР

КМС

ЧРБ

 

2

Фоменко М.Ф.

Прокопчик В.А.

БелОГ

22

Супранович Анна Вячеславовна

25.07.1997

Грод. обл.

МСиТ

Свислочь

СДЮШОР

КМС

ЧРБ

 

1

Прокопчик В.А

Прокопчик В.А.

Свислочь

СДЮШОР

 

ПЛАВАНИЕ. Сборная команда – стажерский состав (переменный)

23

Стрибуть Мария Дмитриевна

07.02.2004

.Лида

МСиТ

Лидская КСДЮШОР № 4

1

ЧРБ

100

брасс

3

Шушурихина
Т. А

Шершень А.С.

Лидская КСДЮШОР № 4

 

ШАХМАТЫ. Основной состав

24

Михаленок Елена

Николаевна

12.09.1978

Гродно

МСиТ

БелОГ

МС

ЧРБ

жен

1

Кудряшов С.Б.

Майсак С.Н

БелОГ

 

СПОРТСМЕНЫ-ИНВАЛИДЫ ПО ЗРЕНИЮ И ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОМК АППАРАТУ

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Национальная команда (основной состав)

1

Канюк Анна Аркадьевна

16.08.1984

Гродно

МСиТ

РЦОП Минск

МСМК

ЧМ

прыжки

длина

6

Михайлов В.Г.

Цупринович Е.И.

 

2

Трипуть Александр Чеславович

 

21.05.1982

Гродно

МСиТ

РЦОП Минск

 

ЗМС

ЧМ

копье

 

5

Баркун А.В.

Юревич Т.А.

Цупринович Е.И.

 

 

Национальная команда (переменный состав)

3

Муха Андрей Сергеевич

17.04.1973

Брест.обл.

Гродн.обл

МСиТ

РЦОП Минск

МСМК

ОЧРБ

копье

1

Орлов В.А.

Михайлов В.Г.

Зуй В.С.

 

4

Савчук Игорь Андреевич

29.12.2003

Гродно

МСиТ

Гродно СДЮШОР № 2

КМС

ЮН ЧМ

длина

100 м

1

1

Канюк А.А.

Цупринович Е.И.

 

 

ПЛАВАНИЕ. Национальная команда (основной состав)

5

Шавель Наталья Юрьевна

03.12.1973

Гродно

СКФПБ

-

МСМК

ЧМ

50 м батт

4

Кузьмина Н.А.

Кузьмина Н.А.

 

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ И БИАТЛОН. Национальная команда (основной состав)

6

Скоробогатая Ядвига Эдуардовна

10.06.1968

Гродно

БелТИЗ

РЦОП Минск

ЗМС

ПИ

лыжные гонки

5

Камоцкий В.Е.

Юревич Т.А.

 

 

Национальная команда (переменный состав)

7

Жарич Ксения Сергеевна

20.04.2005

Новогрудок

МСиТ

РЦОП Минск

МС

ОЧРБ

лыжные гонки

1

Дмуховский С.Ф.

Дмуховский С.Ф.

 

8

Скоробогатая Анна Николаевна

09.09.2007

Новогрудок

МСиТ

РЦОП Минск

КМС

ОЧРБ

лыжные гонки

3

Дмуховский С.Ф.

Дмуховский С.Ф.

 

Заместитель директора  учебно-методического центра физического воспитания населения   И.В. Жук, тел. 62 20 73


виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт

383 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2021

579 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?