Серебряные призеры чемпионатов мира — спортсмены Гродненской области

№№ Фамилия, имя Вид спорта Вид программы Год
1 Корбут Ольга Гимнастика спортивная многоборье 1974
2 Корбут Ольга Гимнастика спортивная бревно 1974
3 Едешко Иван Баскетбол команда 1978
4 Курлович Александр Тяжелая атлетика двоеборье 1983
5 Сапега Юрий Волейбол команда 1986
6 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1986
7 Мирон Олег Парусный спорт   1988
8 Шестаков Александр Борьба греко-римская   1989
9 Шестаков Александр Борьба греко-римская   1990
10 Астапкович Игорь Легкая атлетика метание молота 1991
11 Астапкович Игорь Легкая атлетика метание молота 1993
12 Хямяляйнен Эдуард Легкая атлетика десятиборье 1993
13 Павлов Александр Борьба греко-римская   1994
14 Астапкович Игорь Легкая атлетика метание молота 1995
15 Хямяляйнен Эдуард Легкая атлетика десятиборье 1995
16 Дубровщик Владимир Легкая атлетика метание диска 1995
17 Хямяляйнен Эдуард Легкая атлетика десятиборье 1997
18 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская   1997
19 Павловский Иван Гимнастика спортивная команда 1997
20 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1998
21 Шурмей Павел Гребля академическая    1998
22 Валюк Андрей Шашки шашки «64» 1998
23 Лукашик Константин Стрельба пулевая пистолет 1998
24 Устинов Александр Биатлон летний   2001
25 Валюк Андрей  Шашки шашки "64" 2006
26 Чеботарь Людмила Стрельба пулевая пистолет 2006
27  Шепелевич Жанна Стрельба пулевая пистолет  2006
28 Косенцова Татьяна Стрельба пулевая винтовка 2006
29 Варец Дмитрий Таиландский бокс  57 кг 2008
30 Варец Дмитрий Таиландский бокс  57 кг 2009
31 Иодковская Ирина Самбо свыше 80 кг 2010
32 Романчик Алексей Самбо  74 кг 2010
33 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-1 5000 м 2011
34 Дуденкова Анна Гимнастика художественная  групповые упражнения  2013
35  Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-2 1000 м 2013
36 Шурмей Павел Гребля академическая  тренажер "концепт" 2013
37  Толкач Елена  Стрельба из лука команда  2013
38 Ваховяк Александр  Самбо свыше 100 кг 2013
39 Варец Дмитрий Таиландский бокс  63 кг 2014
40 Бубеович Виталий Стрельба пулевая винтовка команда  2014
41 Мацко (Токть) Татьяна  Самбо 64 кг 2015

Начальник отдела спорта
Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
Дернейко Александр Юрьевич
Тел. 8 (0152) 74–35–65

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки

354 дня до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1253 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Как Вы оцениваете итоги спортивного 2016 года для Гродненской области: