Чемпионы Европы

Фамилия имя Вид спорта Вид программы  Год
1 Едешко Иван  Баскетбол команда 1971
2 Едешо Иван Баскетбол команда  1979
3 Шилов Владимир  Стрельба пулевая пистолет 1982
4 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская   1985
5 Сапега Юрий Волейбол команда 1987
6 Мисюля Наталья  Легкая атлетика   1987
7 Басинский Игорь Стрельба пулевая  пистолет 1987
Федоренко Анатолий  Борьба греко-римская   1988
9 Шестаков Александр Борьба греко-римская   1988
10  Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1988
11 Курлович Александр Тяжелая атлетика двоеборье 1989
12 Сабеев Арават Борьба вольная   1989
13 Федоренко Анатолий  Борьба греко-римская   1990
14 Курлович Александр Тяжелая атлетика двоеборье 1990
15 Сабеев Арават Борьба вольная    1990
16  Астапкович Игорь Легкая атлетика метание молота 1990
17 Сапега Юрий  Волейбол  команда  1991
18 Дубровщик Владимир  Легкая атлетика метание диска 1994
19 Павловский Иван Гимнастика спортианая  брусья 1994
20 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1995
21 Шилова Ирина Стрельба пулевая винтовка 1996
22 Семенов Константин Самбо 74 кг 1996
23 Чеботарь Людмила Стрельба пулевая пистолет 1998
24 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтовка 1998
25 Семенов Константин Самбо 74 кг 2000
26 Радкевич Борис Борьба греко-римская   2001
27 Семенов Константин Самбо 74 кг 2002
28 Новиков Руслан Тяжелая атлетика двоеборье 2005
29 Артюхин Сергей Борьба греко-римская   2005
30 Тихон Иван Легкая атлетика метание молота 2006
31 Ананько Людмила Биатлон эстафета 2006
32 Кудряшова Ольга Биатлон гонка 10 км 2007
33 Кудряшова Ольга Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км  2007
34 Ананько Людмила Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км 2007
35 Батыров Альберт Борьба вольная  66 кг 2007
36 Шепелевич Жанна Стрельба пулевая  пистолет ПП-2 команда  2009
37 Шепелевич Жанна  Стрельба пулевая  пистолет МП-5 команда  2009
38  Шурмей Павел Гребля академическая  концепт  2009
39  Юреня Олег  Гребля на байдарках и каноэ К-1 2010
40  Кривицкий Павел Легкая атлетика метание молота  2010
41 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-1 2011
42 Казак Андрей Стрельба пулевая пистолет  2011
43 Лукашик Константин  Стрельба пулевая пистолет  2011
44 Варец Дмитрий Таиландский бокс 60 кг  2011
45 Валюк Андрей  Шашки шашки-64 2012
46 Чичкан Елена  Тяжелая атлетика 58 кг 2013
47 Чичкан Елена  Тяжелая атлетика 58 кг  2013
48  Чичкан Елена  Тяжелая атлетика 58 кг 2013
49 Шурмей Павел Гребля академическая  концепт  2013
50  Варец Дмитрий Таиландский бокс 63 кг 2013
51 Юреня Олег  Гребля на байдарках и каноэ К-1 2014
52 Шиманович Оксана Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км 2014
53 Бубнович Виталий  Стрельба пулевая  винтовка ВП-6 команда  2014
54  Варец Дмитрий  Таиландский бокс 63,5 кг 2014
55 Михальченко Игорь Шашки  шашки-64 2014
56 Михальченко Игорь Шашки шашки-64 блиц 2014
57  Мацко Татьяна  Самбо 64 кг 2015
58  Дуденкова Анна Гимнастика жудожественная  групповые упражнения ленты  2016
59 Варец Дмитрий  Таиландский бокс 67 кг 2016
60 Михальченко Игорь Шашки-64  молниеносная игра 2016
61 Михальченко Игорь Шакши-64 блиц 2016

Начальник отдела спорта
Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
Дернейко Александр Юрьевич
Тел. 8 (0152) 74–35–65

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки

354 дня до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1253 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Как Вы оцениваете итоги спортивного 2016 года для Гродненской области: