Чемпионы Европы

Фамилия имя Вид спорта Вид программы Год
1 Едешко Иван Баскетбол команда 1971
2 Едешо Иван Баскетбол команда 1979
3 Шилов Владимир Стрельба пулевая пистолет 1982
4 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская 1985
5 Сапега Юрий Волейбол команда 1987
6 Мисюля Наталья Легкая атлетика 1987
7 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1987
8 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская 1988
9 Шестаков Александр Борьба греко-римская 1988
10 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1988
11 Курлович Александр Тяжелая атлетика двоеборье 1989
12 Сабеев Арават Борьба вольная 1989
13 Федоренко Анатолий Борьба греко-римская 1990
14 Курлович Александр Тяжелая атлетика двоеборье 1990
15 Сабеев Арават Борьба вольная 1990
16 Астапкович Игорь Легкая атлетика метание молота 1990
17 Сапега Юрий Волейбол команда 1991
18 Дубровщик Владимир Легкая атлетика метание диска 1994
19 Павловский Иван Гимнастика спортианая брусья 1994
20 Басинский Игорь Стрельба пулевая пистолет 1995
21 Шилова Ирина Стрельба пулевая винтовка 1996
22 Семенов Константин Самбо 74 кг 1996
23 Чеботарь Людмила Стрельба пулевая пистолет 1998
24 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтовка 1998
25 Семенов Константин Самбо 74 кг 2000
26 Радкевич Борис Борьба греко-римская 2001
27 Семенов Константин Самбо 74 кг 2002
28 Новиков Руслан Тяжелая атлетика двоеборье 2005
29 Артюхин Сергей Борьба греко-римская 2005
30 Тихон Иван Легкая атлетика метание молота 2006
31 Ананько Людмила Биатлон эстафета 2006
32 Кудряшова Ольга Биатлон гонка 10 км 2007
33 Кудряшова Ольга Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км 2007
34 Ананько Людмила Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км 2007
35 Батыров Альберт Борьба вольная 66 кг 2007
36 Шепелевич Жанна Стрельба пулевая пистолет ПП-2 команда 2009
37 Шепелевич Жанна Стрельба пулевая пистолет МП-5 команда 2009
38 Шурмей Павел Гребля академическая концепт 2009
39 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-1 2010
40 Кривицкий Павел Легкая атлетика метание молота 2010
41 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-1 2011
42 Казак Андрей Стрельба пулевая пистолет 2011
43 Лукашик Константин Стрельба пулевая пистолет 2011
44 Варец Дмитрий Таиландский бокс 60 кг 2011
45 Валюк Андрей Шашки шашки-64 2012
46 Чичкан Елена Тяжелая атлетика 58 кг 2013
47 Чичкан Елена Тяжелая атлетика 58 кг 2013
48 Чичкан Елена Тяжелая атлетика 58 кг 2013
49 Шурмей Павел Гребля академическая концепт 2013
50 Варец Дмитрий Таиландский бокс 63 кг 2013
51 Юреня Олег Гребля на байдарках и каноэ К-1 2014
52 Шиманович Оксана Биатлон эстафетная гонка 4 х 6 км 2014
53 Бубнович Виталий Стрельба пулевая винтовка ВП-6 команда 2014
54 Варец Дмитрий Таиландский бокс 63,5 кг 2014
55 Михальченко Игорь Шашки шашки-64 2014
56 Михальченко Игорь Шашки шашки-64 блиц 2014
57 Мацко Татьяна Самбо 64 кг 2015
58 Дуденкова Анна Гимнастика жудожественная групповые упражнения ленты 2016
59 Варец Дмитрий Таиландский бокс 67 кг 2016
60 Михальченко Игорь Шашки-64 молниеносная игра 2016
61 Михальченко Игорь Шашки-64 блиц 2016
61 Бубнович Виталий Стрельба пулевая МВ-9 (команда) 2017
62 Бубнович Виталий Стрельба пулевая МВ-6 (команда) 2017
63 Михальченко Игорь Стрельба пулевая МВ-9 (команда) 2017
64 Михальченко Игорь Стрельба пулевая МВ-6 (команда) 2017
65 Мацко Татьяна Самбо Весовая категория 67кг 2017
66 Жук Артем Прыжки на батуте команда 2018
67 Хотян Ангелина Прыжки на батуте команда 2018
68 Мацко Татьяна Самбо 64 кг 2018
69 Мазуренок Ольга Легкая атлетика Марафонский бег 2018
70 Михальченко Игорь Шашки 2018
71 Трипуть Александр Легкая атлетика Метание копья 2018
72 Жук Виталий Легкая атлетика 10-тиборье 2019
73 Мацко Татьяна Самбо Весовая категория до 64 кг 2019
74 Кадимагомедов Магомедхабиб Борьба вольная Весовая категория до 79 кг 2020
75 Богушевич Светлана Индорхоккей Команда 2020
76 Силицкая Надежда Индорхоккей Команда 2020
77 Белоусова Дарья Индорхоккей Команда 2020
78 Курганская Юлия Индорхоккей Команда 2020
79 Миканович Вероника Индорхоккей Команда 2020

Начальник отдела спорта
Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
Дернейко Александр Юрьевич
Тел. 8 (0152) 62-20-65

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

179 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2021

375 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?