На Августовском канале в сорок первый раз прошел Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна»
03 апреля 2016 — 10:59 1097
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Дарья Андрейчик

На Августовском канале в сорок первый раз прошел Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна»

В рамках международного турнира состоялся чемпионат Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма. 

На торжественном открытии напутственные слова были сказаны  родоначальниками соревнований «Неманская весна» Александром Петровым, мастером спорта СССР по водному туризму и Анатолием Костюком, призером первых соревнований «Неманская весна» в мужском экипаже.

Почётными гостями и участниками фестиваля стали Адам Высоцкий, чемпион мира по гребле на каноэ 2006-2009 годов, Владимир Якунин, Заслуженный путешественник России, чемпион СССР по туризму 1990 года, Анастасия Емельянова, чемпионка Украины по спортивному туризму 2012 года.

Соревнования проводились на двух дистанциях:

  • лично-командные соревнования на короткой дистанции;
  • командные соревнования на длинной дистанции.

Призеры:

каяк мужской:

  • 1 место - Головоченко Денис, СК «Каяк», Борисов (Беларусь)
  • 2 место - Соболев Петр, Минская область
  • 3 место - Толкочев Николай, МГТЭЦДиМ – River Riders, Минск

каяк женский:

  • 1 место - Шибаршина София, «Джуниор», Минск
  • 2 место - Молодцова Анастасия, ФСТ, Россия
  • 3 место - Евсиевич Екатерина, МГТЭЦДиМ – River Riders, Минск.

байдарка мужская

  • 1 место - Шышко Артем, Шишко Роман команда г. Минск.
  • 2 место - Головоченко Сергей, Соболев Петр команда Минская область
  • 3 место - Сколубович Игорь, Калинчик Кирилл команда СК «Каяк», г. Борисов

байдарка смешанная

  • 1 место - Чернухо Мария, Рымкевич Евгений, Минская область
  • 2 место - Толкачева Марина, Толкачев Николай, МГТЭЦДиМ – River iders
  • 3 место - Авдеева Яна, Ярошеня Антон, СК «Каяк», Борисов (Беларусь)

катамаран 2-х местный

  • 1 место - Гецман Антон, Колтович Андрей, Минск
  • 2 место - казак Василий, Хмель Вячеслав, Минская область
  • 3 место - Толкачев Николай, Семенов Евгений, МГТЭЦДиМ – River Riders

катамаран 4-х местный

  • 1 место - Соболев Петр, Рымкевич Евгений, Головоченко Сергей, Демешкевич Геннадий, Минская область
  • 2 место - Шпилевский Сергей, Лепешко Сергей, Головоченко Денис, Ярошеня Антон, СК «Каяк», Борисов
  • 3 место - Шишко Артем, Шишко Роман, Клепацкий Владимир, Велигуров Павел, Минск

Призеры: в командном зачете:

короткая дистанция

1 группа

  • 1 место - Минсая область
  • 2 место - Минск
  • 3 место - ФСТ Россия

2 группа

  • 1 место - МГТЭЦДиМ
  • 2 место - СК «Каяк», Борисов
  • 3 место - «Джуниор»,Минск

длинная дистанция

1 группа

  • 1 место - команда Минской области
  • 2 место - команда ФСТ Россия
  • 3 место - команда г. Минск

2 группа

  • 1 место - команда МГТЭЦДиМ
  • 2 место - команда СК «Каяк» г.Борисов
  • 3 место - команда «Кроки» г.Гродно

В общекомандном зачете

1 группа

  • 1 место - Минская область
  • 2 место - ФСТ Россия
  • 3 место - Минск

2 группа

  • 1 место - МГТЭЦДиМ
  • 2 место - СК «Каяк» Борисов
  • 3 место - «Кроки» Гродно

Также, в рамках соревнований проводился конкурс туристских фильмов о водном туризме.

Призеры:

  • 1 место - «Джуниор» г. Минск «Зовущая река»
  • 2 место - Минск «ПВД по Свислочи»
  • 3 место - СК «Каяк» Борисов «Оленийоки»


Фотогалерея новости

Туризм спортивный. Международный фестиваль "Неманская весна-2016"



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

230 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

1129 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Выберите лучшего спортсмена Гродненской области в январе-марте 2017г.