Выездной образовательный семинар «Туристический потенциал Сморгонского района» прошёл в Гродненской области 14 ноября
15 ноября 2023 — 14:50 476
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Алексей Пуцко

Выездной образовательный семинар «Туристический потенциал Сморгонского района» прошёл в Гродненской области 14 ноября

Проведение подобных мероприятий уже стало хорошей традицией для Гродненской области. Образовательный семинар, призванный познакомить гостей с туристическим потенциалом Сморгонского региона. Участие в семинаре приняло более 20 представителей организаций сферы туризма нашей страны.

В рамках семинара гости познакомились с историей Кревского замка, а также поднялись на обзорную площадку башни на Юрьевой горе. Как отметили участники семинара: «хоть башня и выглядит простой и аскетичной, она максимально приближена к своему времени, а с её вершины открывается прекрасный вид на много десятков километров вокруг».

Посетили Свято-Введенский ставропигиальный женский монастырь и его музейную экспозицию, посвящённую событиям Первой мировой войны на территории Сморгони и действиям женского «батальона смерти» Марии Бочкарёвой.

В целях презентации потенциала производственного туризма гости региона посетили филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», где смогли продегустировать знаменитое Сморгонское мороженное «с медведем», а также базисный лесной питомник «Сморгонский опытный лесхоз», где в рамках экскурсии по территории комплекса познакомились с развлекательными и образовательными программами для посетителей.

Также гости посетили районный историко-краеведческий музей и мемориальный комплекс по линии противостояния во время Первой мировой войны, познакомились с работой недавно открывшегося туристического информационного центра, а также приняли участие в работе круглого стола «Развитие туризма в Сморгонском районе».

Данное мероприятие будет способствовать развитию сферы туризма нашего региона, повышению интереса туристических операторов к Северным районам Гродненской области и продвижению регионального туристического продукта.

Организатором данного мероприятия выступили ГУ «Национальное агентство по туризму», управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Сморгонский районный исполнительный комитет.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?