Спортсмены Гродненской области успешно выступили на чемпионате Беларуси по вольной борьбе
18 января 2023 — 08:01 1350
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

В Молодечно на базе Минской областной комплексной ДЮСШ «Олимпик-2011» прошел чемпионат Беларуси по борьбе вольной среди мужчин и женщин. Спортсмены разыграли медали в мужских весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг, а также женских категориях: 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.

С отрывом в 45 очков мужская сборная Гродненской области одержала  победу в командной борьбе. На втором месте сборная г. Минска (165 очков), на третьем – Минской области (141 очков). 13 медалей в личном первенстве на счету гродненских борцов, в том числе 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Победителями стали: Тютрин Арыйан (Гродно, 57 кг), Скрябин Ньюргун (Гродно, 65 кг), Кадимагомедов Магомедхабиб (Гродно, 79 кг), Гуштын Александр (Свислочь, 97 кг).

Серебряные призеры: Песняк Виталий (Свислочь, 125 кг), Карпач Андрей (Берестовица, 79 кг), Якушевский Андрей (Обухово, 70 кг), Батамонкуев Димчик (Гродно, 57 кг).

В малых финалах победу одержали, став бронзовыми призерами: Соловей Денис (Берестовица, 70 кг), Денисеня Дмитрий (Гродно, 79 кг), Урбанович Николай (Берестовица, 57 кг), Выкпиш Кирилл (Берестовица, 74 кг), Кухарчик Алексей (Берестовица, 86 кг).

Женская сборная принеманского края стала серебряным призером чемпионата, уступив Могилевской и Гомельской областям. В число призеров вошли: Романенок Анастасия (Гродно, 53 кг), Третьяк Яна (Волковыск, 62 кг) и Павлюченко Ольга (Гродненский район, 76 кг), завоевавшие серебро, а также Адамович Виктория (Лида, 76 кг), Якимчик Ольга (Гродно, 59 кг), Жук Александра (Гродненский район, 68 кг), которые заняли 3 место.