Туристический потенциал Гродненской области изучили представители туристический компаний Российской Федерации
24 октября 2018 — 10:52 2551
ТуризмТуризм

Туристический потенциал Гродненской области изучили представители туристический компаний Российской Федерации

В рекламном туре приняли участие туроператоры и турагенты из Ярославля, Костромы, Вологды, Коврова, Воронежа, Рязани и Череповца.

Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома, с целью ознакомления с туристическим потенциалом Гродненской области, организован рекламный тур для туроператоров и турагентов из центрального региона Российской Федерации. Гости приехали из таких городов как Ярославль, Кострома, Вологда, Ковров, Воронеж, Рязань, Череповец. Данные туроператоры и турагенты отправляют группы туристов непосредственно в Гродненскую область. С их слов, Гродно все больше вызывает интерес у туристов из России, для того что бы больше узнать о туристическом потенциале этого региона они и отправились в рекламный тур.

Начался рекламный тур с посещения Мирского замка. Далее гости отправились в г.Новогрудок, где смогли увидеть Новогрудский замок, а также посетили музей Адама Мицкевича, картинную галерею известного белорусского художника Кастуся Качана, усадьбу-фэнтези на оз. Литовка.

Во второй день туроператоры и турагенты Российской Федерации знакомились с туристическими возможностями г.Гродно и Гродненского района. Прогулявшись по центральным улицам Гродно и посетив культурный центр «Фестивальный», представители туристических компаний отправились на Августовский канал. Здесь их ждала прогулка на теплоходе с прохождением шлюза Домбровка. Также гости ознакомились с возможностями агротуристического комплекса «Коробчицы».

Завершилась программа посещением Лидского замка и производственной экскурсией на ОАО «Лидское пиво».

В рамках тура также была организована встреча с туристическими компаниями г.Гродно на которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма. Проведение таких мероприятий способствует популяризации туристического потенциала Гродненской области и увеличению туристического потока.



Фотогалерея новости

Рекламный тур для представителей российских турфирм 2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?