В 2020 году стартует третий сезон Гродненской беговой лиги
01 января 2020 — 15:53 3558
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

В 2020 году стартует третий сезон Гродненской беговой лиги

В 2020 году пройдет третий розыгрыш Гродненской беговой лиги. Этот уникальный проект включает 7 самых популярных и ярких легкоатлетических событий Гродненской области, которые пройдут в течение года. Беговые старты проводятся в разных интересных местах Принеманского края, в красивейшем историческом центре Гродно, на уникальном туристическом объекте «Августовский канал», горном комплексе «Коробчицкий Олимп». В рамках лиги участники пробегут марафон через государственную границу между Беларусью и Литвой и преодолеют 42 километра 195 метров из соседнего государства, курорта Друскининкай в Гродно.

Соревнования будут проводиться  профессиональной командой организаторов, волонтеров и судей, которые имеют национальные судейские категории. Координацию по реализации проекта «Гродненская беговая лига-2020» будет осуществлять организационный комитет, в который входят представители государственных учреждений спорта, медицины, культуры, Управления внутренних дел, ГАИ и других, что гарантирует безопасность участников и высокий уровень проведения.

Популярность Гродненской беговой лиги растет. В 2019 году в мероприятиях проекта приняли участие более 990 бегунов из различных стран мира,  для сравнения в 2018 году их было 700. 

В розыгрыше призов лиги могут принять участие все желающие любители бега, как минимум в трех из семи мероприятий, набирать рейтинговые очки и получать призы в абсолютном первенстве и возрастных группах. Бегуны, которые успешно преодолеют не менее пяти из семи этапов, получат памятные медали «Гродненская беговая лига-2020». Участники, которые успешно финишируют на всех семи этапах, получат памятные футболки «Золотой финишер «Гродненской беговой лиги – 2020».  

В общем, тренируйся, регистрируйся и принимай участие в мероприятиях «Гродненской беговой лиги - 2020»!

Информацию о проведении Гродненской беговой лиги можно узнать на официальном сайте Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома www.oblsport.grodno.by и сайте Первой тайминговой компании www.42195.by .

В зачет лиги 2020 года входят следующие соревнования (этапы):

1 этап, 14.03.2020, Гродно. Соревнования в часовом беге по стадиону «Гродненская весна»

Уникальная возможность проверить себя после зимы и открыть сезон на одном из лучших стадионов Беларуси, который является олимпийской базой подготовки. Центральный спортивный комплекс «Неман» в Гродно радушно предоставит всю инфраструктуру для участников. Бег по дорожке стадиона не станет монотонным в отличной многолюдной компании. Регистрация открыта на сайте: https://42195.by/events/registration/?event_id=373

2 этап, 31.05.2020, Гродно. Легкоатлетические соревнования «Гарадзенская вандроўка» (5, 10 км)

Забег пройдет по красивейшим улицам Гродно, рядом с культовыми историческими объектами. Старт и финиш на одной из центральных площадей областного центра. Регистрация открыта на сайте: https://42195.by/events/registration/?event_id=356

3 этап, 12.07.2020, Друскининкай (Литва), Гродно. Х Международный марафон дружбы «Друскининкай (Литва) – Гродно», Открытый чемпионат Гродненской области по марафонскому бегу (42 км 195м)

У каждого участника классического сертифицированного марафона появится уникальная возможность пробежать по живописным местам из литовского курорта в Гродно и пересечь государственную границу без остановки.

4 этап, 08.08.2020, Гродно. Соревнования по бегу «Гродненская ночная десятка» (3333, 6666, 9999 м)

Отличный горный белорусский рельеф, прекрасный ужин и концерт под луной в отличной компании. Все это запомнится навсегда.

5 этап, 22.08.2020, Гродненский район. Трэйл «Августовский канал» (7 км, 21,1 км)

Бег по берегам уникального гидротехнического и исторического объекта, которому почти 200 лет, по тропам Августовской пущи зарядит незаменимой энергией.

6 этап, 03.10. 2020, Гродно. Легкоатлетический пробег по центральным улицам Гродно «GrodnoRun» (5 км)

Забег пройдет по самому историческому центру красивейшего белорусского города, «быстрый» километровый круг и поддержка болельщиков приведут вас к покорению личных рекордов. 

7 этап, 19.12.2020, Гродно. Новогодний  мини-марафон (4,2 км)

Отличная возможность подвести итоги Гродненской беговой лиги-2020 и встретить Новогодние и Рождественские праздники в кругу друзей. Погодные условия не помешают празднику, так как для бегунов будет предоставлен Центральный спортивный комплекс «Неман». Праздничное настроение гарантировано.

Итак, в первые дни нового года есть прекрасная возможность спланировать участие в системном и интересном проекте «Гродненская беговая лига-2020». Решайтесь и регистрируйтесь в ее мероприятиях.

 



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?